Katalog - Gut-Lynt Auktion 14

Ergebnisse 1061-1080 von 1746
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 1786 1

3 Reichsmark 1929 E Muldenhütte 14.97 g. Meissen. Jaeger 338. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1787 2

3 Reichsmark Schwurhand, 3x Exemplare: 1929 A NGC MS 63; 1929 D NGC MS 62; 1929 F PCGS MS 63. Jaeger 340. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1788 1

3 Reichsmark 1930 E Muldenhütten 14.84 g. Zeppelin. Jaeger 342. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1789 1

3 Reichsmark 1930 D München 14.94 g. Zeppelin. Jaeger 342. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1790 1

3 Reichsmark 1930 D München 14.95 g. Vogelweide. Jaeger 344. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1791 1

3 Reichsmark Rheinlande, 2x Exemplare. 1930 A PCGS MS 63; 1930 F NGC MS 63. Jaeger 345. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1792 1

3 Reichsmark 1930 D München Rheinlande. Jaeger 345. NGC MS 65.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Drittes Reich
Los 1793 1

20 Pfennig o. J. (1933-1945) 2.28 g. Sektion Biebrich, Spendenmedaille der NSDAP. 19.1 mm. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1794 1

5 Reichsmark 1933 D München 13.87 g. Martin Luther. Jaeger 353. Nur 28.120 Exemplare geprägt / Only 28.120 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1795 1

5 Reichsmark 1934 F Stuttgart 13.81 g. Schiller. Jaeger 359. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1796 1

Bronzemedaille 1934 13.57 g. Zur Erinnerung an die Vereidigung der politischen Leiter des Gaues Westfalen-Süd. Unsigniert. Brustbild Adolf Hitlers nach links. Rv. Acht Zeilen Schrift zwischen Eichenzweigen. 35.6 mm. Colbert/Hyder C-63. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1797 2

Bronzemedaille 1936 22.39 g. Offizielle Erinnerungsmedaille der Olympiade in Berlin. Stempel von Roth. Stehende Germania mit Olivenzweig und Lorbeerkranz. Rv. Glocke. Randschrift: BAYER. HAUPTMÜNZAMT. 36.7 mm. Gadoury 15. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Im Originaletui / In original box.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1798 1

Silbermedaille 1938 21.14 g. Auf das Großdeutsche Reich. Stempel von Hanisch-Concée. Kopf Adolf Hitler nach rechts. Rv. Reichsapfel zwischen den Daten des Ostmarkanschlusses und des Viermächteabkommens. Randprägung: HAUPTMÜNZAMT WIEN, Punze: 835. 36.0 mm. Colbert/Hyder C-114. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mattiert, winzige Kratzer / Matted ,tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1799 1

50 Reichspfennig 1939 A Berlin Dazu 1939 J. Jaeger 365. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Alliierte Besatzung
Los 1800 2

Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen: 1 Reichspfennig 1945 F; 5 Reichspfennig 1947 A; 10 Reichspfennig 1945 F, 1946 F, 1947 AAF, 1948 F. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Zaponiert, korrodiert / Laquuered, corroded. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bundesrepublik Deutschland
Los 1801 2

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen: 2 DM 1951 G NGC MS 64; 2 DM Planck 1966 F PCGS MS 65; 5 DM 1951 G NGC MS 63; 1951 D PCGS MS 64; 1963 D PCGS MS 63; Fichte 1964 NGC MS 65. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1802 2

Diverse Münzen Lot aus 5x Exemplaren im Slab. Dabei 1 DM 1950 F PCGS MS 65, 1 DM 1954 G PCGS MS 62; 5 Pfennig 1950 G PCGS PR66 CAM. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1803 1

50 Pfennig 1950 G Karlsruhe 3.55 g. Jaeger 379. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1804 1

1 Pfennig 1950 G Karlsruhe Dazu 5 Pfennig, 10 Pfennig und 1950 Pfennig 1950 G. Jaeger 380, 382, 383, 384. Polierte Platte / Proof. Teils zaponiert / Partly laquered. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1805 1

5 Deutsche Mark 1955 G Karlsruhe 11.01 g. Markgraf von Baden. Jaeger 390. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1061-1080 von 1746

Gut-Lynt 14 / Teil 2