Ergebnisse 1061-1080 von 1698
von 85
RDR / ÖSTERREICH Lots
Los 3061 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen: Krone 1908 Regierungsjubiläum; 1/4 Lira 1823 Mailand; 20 Heller 1893; 50 Groschen 1934. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3062 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen. Dabei Centesimo 1843 V, 1822 M; 3 Centesimi 1846 M, 1849 M; 5 Centesimi 1822 M (2x), 1849 M. Frühwald 670, 680, 1055, 1066, 1849, 1875. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3063 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen. Dabei Centesimo 1843 V, 1822 V; 3 Centesimi 1846 V, 1839 V, 1822 V; 5 Centesimi 1846 V, 1822 M. Frühwald 670, 675, 681, 1058, 1062, 1065. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3064 1

Diverse Münzen Lot aus 12x 1 Kreuzer aus 1772 bis 1802. Prägestätten G, H und K. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3065 1

Diverse Münzen Lot aus 11x Bronzemünzen von 1/4 Kreuzer bis Kreuzer mit Provinzausgaben. Aus 1760 bis 1799. Dabei auch 1 Greschl 1763 Siebenbürgen. Sehr schön / Very fine. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3066 1

Diverse Münzen Lot aus 12x Münzen in Bronze und Silber zumeist aus den 1780er Jahren. Dabei auch 20 Kreuzer 1776 mit Henkelspur. Sehr schön / Very fine. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3067 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen. Dabei Maleygroschen 1600 Joachimsthal; 3 Kreuzer 1648; 3 Kreuzer 1738; Kreuzer 1784. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. 1x gelocht / 1x holed. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3068 1

Diverse Münzen Lot aus 3x 1 Soldo und 1x 2 Soli aus 1768 bis 1799. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3069 1

Diverse Münzen Lot aus 11x 1/2 und 1 Kreuzer aus 1772 bis 1790. Prägestätten A, B, C, F, S und W. Sehr schön / Very fine. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3070 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen für Ungarn aus 1676 bis 1844. Dazu 3 Kreuzer Karl VI. Prag sowie eine unedle Medaille. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Teils gelocht / Partly holed. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3071 1

Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen aus 1795 bis 1802. 6 Kreuzer, 7 Kreuzer und 12 Kreuzer. Prägestätte Wien, Kremnitz, Prag, Günzburg. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Teils gelocht / Partly holed. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag
51 €

Los 3072 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen aus 1779 bis 1806. 10 und 20 Kreuzer, Wien und Kremnitz. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Gurk
Los 3073 1
Bistum Franz Xaver von Salm-Reifferscheid, 1784-1822

Franz Xaver von Salm-Reifferscheid, 1784-1822. 20 Kreuzer 1806 Wien Dazu Pfennig Salzburg von Eberhard II. 1200-1246. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Olmütz
Los 3074 1
Bistum Carl II. von Liechtenstein-Castelcorn, 1664-1695

Carl II. von Liechtenstein-Castelcorn, 1664-1695. 3 Kreuzer 1670 Kremsier 1.65 g. Suchomel/Videman 326. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Salzburg
Los 3075 1
Erzbistum Hieronymus von Colloredo, 1772-1803

Hieronymus von Colloredo, 1772-1803. Taler 1801 Salzburg 27.95 g. Zöttl 3241. Dav. 42. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Schlick
Los 3076 1
Grafschaft Heinrich IV., 1612-1650

Heinrich IV., 1612-1650. 3 Kreuzer 1630 Plan 1.44 g. Slg. Donebauer 3800. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3077 1

Heinrich IV., 1612-1650. 3 Kreuzer 1632 Plan 1.34 g. Slg. Donebauer 3804. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leichte Prägeschwäche / Slight weakly struck.

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Schwarzenberg
Los 3078 1
Fürstentum Karl VI., 1911-1986

Karl VI., 1911-1986. Silbermedaille 1944 7.36 g. Auf die Hochzeit von Prinz Franz Friedrich mit Amalie Prinzessin von Lobkowicz am 23. Mai. Signiert GW. Behelmtes Wappenschild von Schwarzenberg, oben zu den Seiten je ein Kreuz. Rv. Behelmtes Wappenschild von Lobkowicz, oben zu den Seiten die geteilte Jahreszahl. Ohne Randpunze. 24.5 mm. Selten / Rare. Stempelglanz / Mint State. Mattiert / Matted.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3079 1

Karl VI., 1911-1986. Silbermedaille 1944 8.02 g. Auf die Hochzeit von Prinz Franz Friedrich mit Amalie Prinzessin von Lobkowicz am 23. Mai. Signiert GW. Behelmtes Wappenschild von Schwarzenberg, oben zu den Seiten je ein Kreuz. Rv. Behelmtes Wappenschild von Lobkowicz, oben zu den Seiten die geteilte Jahreszahl. Ohne Randpunze. 24.4 mm. Selten / Rare. Stempelglanz / Mint State. Mattiert / Matted.

Schätzpreis
Zuschlag

RUMÄNIEN Carol I., 1866-1914
Los 3080 1

Carol I., 1866-1914. 2 Bani 1900 B Hamburg Schäffer/Stambuliu 44. KM 27. PCGS MS65RD.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1061-1080 von 1698
von 85

Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 2