Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen: Krone 1908 Regierungsjubiläum; 1/4 Lira 1823 Mailand; 20 Heller 1893; 50 Groschen 1934. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen. Dabei Centesimo 1843 V, 1822 M; 3 Centesimi 1846 M, 1849 M; 5 Centesimi 1822 M (2x), 1849 M. Frühwald 670, 680, 1055, 1066, 1849, 1875. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (7x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen. Dabei Centesimo 1843 V, 1822 V; 3 Centesimi 1846 V, 1839 V, 1822 V; 5 Centesimi 1846 V, 1822 M. Frühwald 670, 675, 681, 1058, 1062, 1065. Sehr schön / Very fine. (7x)
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 12x 1 Kreuzer aus 1772 bis 1802. Prägestätten G, H und K. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (12x)
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 11x Bronzemünzen von 1/4 Kreuzer bis Kreuzer mit Provinzausgaben. Aus 1760 bis 1799. Dabei auch 1 Greschl 1763 Siebenbürgen. Sehr schön / Very fine. (11x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 12x Münzen in Bronze und Silber zumeist aus den 1780er Jahren. Dabei auch 20 Kreuzer 1776 mit Henkelspur. Sehr schön / Very fine. (12x)
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen. Dabei Maleygroschen 1600 Joachimsthal; 3 Kreuzer 1648; 3 Kreuzer 1738; Kreuzer 1784. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. 1x gelocht / 1x holed. (5x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 3x 1 Soldo und 1x 2 Soli aus 1768 bis 1799. Sehr schön / Very fine. (4x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 11x 1/2 und 1 Kreuzer aus 1772 bis 1790. Prägestätten A, B, C, F, S und W. Sehr schön / Very fine. (11x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen für Ungarn aus 1676 bis 1844. Dazu 3 Kreuzer Karl VI. Prag sowie eine unedle Medaille. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Teils gelocht / Partly holed. (7x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen aus 1795 bis 1802. 6 Kreuzer, 7 Kreuzer und 12 Kreuzer. Prägestätte Wien, Kremnitz, Prag, Günzburg. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Teils gelocht / Partly holed. (8x)
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen aus 1779 bis 1806. 10 und 20 Kreuzer, Wien und Kremnitz. Sehr schön / Very fine. (7x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Franz Xaver von Salm-Reifferscheid, 1784-1822. 20 Kreuzer 1806 Wien Dazu Pfennig Salzburg von Eberhard II. 1200-1246. Sehr schön / Very fine. (2x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Carl II. von Liechtenstein-Castelcorn, 1664-1695. 3 Kreuzer 1670 Kremsier 1.65 g. Suchomel/Videman 326. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Hieronymus von Colloredo, 1772-1803. Taler 1801 Salzburg 27.95 g. Zöttl 3241. Dav. 42. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Heinrich IV., 1612-1650. 3 Kreuzer 1630 Plan 1.44 g. Slg. Donebauer 3800. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Heinrich IV., 1612-1650. 3 Kreuzer 1632 Plan 1.34 g. Slg. Donebauer 3804. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leichte Prägeschwäche / Slight weakly struck.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Karl VI., 1911-1986. Silbermedaille 1944 7.36 g. Auf die Hochzeit von Prinz Franz Friedrich mit Amalie Prinzessin von Lobkowicz am 23. Mai. Signiert GW. Behelmtes Wappenschild von Schwarzenberg, oben zu den Seiten je ein Kreuz. Rv. Behelmtes Wappenschild von Lobkowicz, oben zu den Seiten die geteilte Jahreszahl. Ohne Randpunze. 24.5 mm. Selten / Rare. Stempelglanz / Mint State. Mattiert / Matted.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Karl VI., 1911-1986. Silbermedaille 1944 8.02 g. Auf die Hochzeit von Prinz Franz Friedrich mit Amalie Prinzessin von Lobkowicz am 23. Mai. Signiert GW. Behelmtes Wappenschild von Schwarzenberg, oben zu den Seiten je ein Kreuz. Rv. Behelmtes Wappenschild von Lobkowicz, oben zu den Seiten die geteilte Jahreszahl. Ohne Randpunze. 24.4 mm. Selten / Rare. Stempelglanz / Mint State. Mattiert / Matted.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Carol I., 1866-1914. 2 Bani 1900 B Hamburg Schäffer/Stambuliu 44. KM 27. PCGS MS65RD.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |