Ergebnisse 1061-1080 von 1838
von 92
Los 2661 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII., 1901-1910. Diverse Medaillen Lot aus 7x Medaillen in unedlen Metallen mit Bezug zu seiner Krönung 1902. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2662 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII., 1901-1910. Trade Dollar 1903 B Bombay 26.91 g. KM T5. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2663 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII., 1901-1910. Weißmetallmedaille 1905 16.92 g. Royal Visit to Harrow. Stempel von Jenkins. Büsten des Königspaares nach rechts. Rv. Wappen. 38.0 mm. Eimer -. Brown -. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2664 1
George V., 1910-1936

George V., 1910-1936. Bronzemedaille 1911 Auf seine Krönung. Stempel von B. Mackennal. 51.0 mm, 78.41 g. Dazu Bronzemedaille 1937 (vermutlich spätere Prägung) auf die Krönung von Edward VIII., 57.3 mm, 69.88 g. Gutes vorzüglich / Good extremely fine., I / Uncirculated. Randfehler / Edge knicks. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2665 1
George V., 1910-1936

George V., 1910-1936. Bronzemedaille 1916 46.18 g. Auf die Seeschlacht vor Jütland (Skagerrakschlacht). Stempel von Spink & Son. Zwei gekreuzte Flaggen mit Dreizack. Rv. Zwölf Zeilen Schrift im Eichenkranz. 45.0 mm. Eimer 1951. Brown 4124. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2666 1
George V., 1910-1936

George V., 1910-1936. Silbermedaille 1935 Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. 2x Exemplare. Dazu 1911 auf seine Krönung und versilberte Bronzemedaille 1928 Stoke and Melford Union Association. Vorzüglich / Extremely fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2667 1
Edward VIII., 1936

Edward VIII., 1936. Silbermedaille 1911 Auf seine Einkleidung als Prince of Wales. Stempel von W. Goscombe John. 34.9 mm, 22.53 g. Dazu versilberte Bronzemedaille 1937 auf seine bevorstehende Krönung (35.1 mm, 18.37 g) sowie eine moderne Silbermedaille (?) 1972 auf seinen Tod (38.6 mm, 27.17 g). Eimer 1925. Brown 4079. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2668 1
Edward VIII., 1936

Edward VIII., 1936. Bronzierte Bleimedaille 1937 42.77 g. Auf seine geplante Krönung. Stempel von Tipctaft. 44.4 mm. Bronw 4308. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2669 1
George VI., 1936-1952

George VI., 1936-1952. Goldmedaille o. J. (ca. 1937-1938) 6.04 g. Auf das Kamelrennen (?), Ausgegeben von der Goldsmiths & Silversmiths Company, Ltd. Birmingham. Dromedar und Jungtier in Wüse. Rv. KMGC Scratch Medal, Punzen. 22.2 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2670 1
Elizabeth II., 1952-2022

Elizabeth II., 1952-2022. Silbermedaille 1977 52.00 g. Auf ihr 25-Jähriges Regierungsjubiläum. Randpunzen. 44.6 mm. Selten / Rare. Stempelglanz / Mint State. Mattiert / Matted.

Schätzpreis
Zuschlag
GROSSBRITANNIEN British Nord Borneo
Los 2671 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Cent 1886 H Heaton mint KM 1. PCGS SP66 RB.

Schätzpreis
Zuschlag

GROSSBRITANNIEN British West Africa
Los 2672 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 11x Münzen. 1/10 Penny und 1/2 Penny aus 1936 bis 1951. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2673 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 13x Münzen bis zum 2 Shillings aus 1913 bis 1951. Sehr schön / Very fine. (13x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2674 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen. 4x 1/10 Penny (1920, 1925, 1933, 1936) sowie 1 Penny 1949. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2675 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 12x Münzen vom Halfpenny bis 2 Shillings aus 1920 bis 1951. Sehr schön / Very fine. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

GROSSBRITANNIEN Lots
Los 2676 1

Diverse Medaillen Lot aus 7x Medaillen aus 1741 bis 1888 in Bronze, Zinn und Weißmetall. Darunter aus den Tod des Duke of Albany. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2677 1

Diverse Medaillen Lot aus 12x Jetons bzw. Rechenpfennig in unedlen Metallen, teils einseitig. Augenscheinlich ca. 18. und 19. Jahrhundert. Meist sehr schön oder besser / Mostly very fine or better. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2678 1

Diverse Medaillen Lot aus 11x Jetons und Medaillen in unedlen Metallen. Zumeist um 1820er Jahre. Dazu Abschlag der Vorderseite auf eine Medaille des Duke of Camberland. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2679 1

Diverse Medaillen Lot aus 5x Medaillen in Silber und Weißmetall. Victoria, Edward VII. und George V. Aus 1897 bis 1922. Um vorzüglich / Around extremely fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2680 1

Diverse Medaillen Lot aus 4x Silberjetons / Token auf Augusta. Rv. verschiedene Szenen (Cupid mit Pfau, mit Löwe etc.). Dazu Silberjeton Harz Seidenstüker o. J. (um 1780er Jahre). Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1061-1080 von 1838
von 92

Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3