Katalog - Gut-Lynt Auktion 14

Ergebnisse 1081-1100 von 1746
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bundesrepublik Deutschland
Los 1806 1

5 Deutsche Mark 1956 J Hamburg Jaeger 387. Selten, nur 78 Exemplare geprägt / Rare, only 78 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Feinst zaponiert, winzige Kratzer auf der Vorderseite / Fine laquered, tiny scratches on the obverse.

Schätzpreis
Zuschlag
550 €

Los 1807 1

5 Deutsche Mark 1957 J Hamburg 11.21 g. Eichendorff. Jaeger 391. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1808 1

1 Deutsche Mark 1957 D München Jaeger 385. NGC MS 65.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1809 1

5 Deutsche Mark 1958 J Hamburg 11.21 g. Jaeger 387. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1810 1

5 Deutsche Mark 1958 G Karlsruhe Dazu 5 DM 1960 F. Beide NGC MS 63. Jaeger 387. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1811 1

2 Deutsche Mark 1958 G Karlsruhe 6.79 g. Max Planck. Jaeger 392. Sehr selten, nur 45 Exemplare geprägt / Very rare, only 45 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Feinst zaponiert / Fine laquered.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1812 1

2 Deutsche Mark 1958 D München 6.96 g. Max Planck. Jaeger 392. Polierte Platte / Proof. Feinst zaponiert / Fine laquered.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1813 1

2 Deutsche Mark 1958 F Stuttgart 7.03 g. Max Planck. Jaeger 392. Nur 300 Exemplare geprägt / Only 300 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Feinst zaponiert / Fine laquered.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1814 1

5 Deutsche Mark 1960 G Karlsruhe 11.13 g. Jaeger 387. Stempelglanz / Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1815 1

5 Deutsche Mark 1960 G Karlsruhe 11.26 g. Jaeger 387. Stempelglanz / Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1816 1

5 Deutsche Mark 1960 D München 11.23 g. Jaeger 387. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1817 1

2 Deutsche Mark 1960 G Karlsruhe 6.95 g. Max Planck. Jaeger 392. Selten, nur 130 Exemplare geprägt / Rare, only 130 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Feinst zaponiert / Fine laquered.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1818 1

5 Deutsche Mark 1961 D München 11.13 g. Jaeger 387. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1819 2

Kursmünzensatz 1965 G Karlsruhe Dazu KMS 1966 G. Polierte Platte / Proof. Originalverschweißt / Mint sealed. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1820 2

Kursmünzensatz 1967 G Karlsruhe Dazu KMS 1968 G. Polierte Platte / Proof. Originalverschweißt / Mint selaed. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1821 2

Kursmünzensatz 1969 3x Sätze: FGJ. Polierte Platte / Proof. Originalverschweißt / Mint selaed. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1822 2

Kursmünzensatz 1970 G Karlsruhe Dazu KMS 1971 J, 1972 G und 1973 F. Zusammen 4x Sätze. Polierte Platte / Proof. Originalverschweißt / Mint sealed. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1823 1

5 Deutsche Mark 1971 J Hamburg 11.16 g. Jaeger 387. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1824 2

10 Deutsche Mark 1988 D München 15.57 g. Ronde für Arthur Schopenhauer. Mit Randschrift: DIE WELT ALS WILLE UND VORSTELLUNG. Jaeger zu 443. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1825 2

1 Deutsche Mark Lot aus 4x Exemplaren, alle im NGC-Slab: 1958 G MS 63; 1959 D MS 63; 1961 D MS 64; 1963 G MS 66. Dazu 1 DM 1965 G PCGS PR 65 DCAM. Jaeger 385. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1081-1100 von 1746

Gut-Lynt 14 / Teil 2