Ergebnisse 1081-1084 von 1084
von 55
NUMISMATISCHE LITERATUR AUKTIONSKATALOGE
Los 1881 3
VRIES, BRONDGEEST & ROOS, Amsterdam

VRIES, BRONDGEEST & ROOS, Amsterdam. Auktion vom 06.12.1847 u.f.T. Catalogus der Verkooping van het tweede Gedeelte van het uitmunted draaije en zeer uitgebreide Kabinet gouden en zilveren Penningen en Munten, P. Smidt van Geldern. 392 Seiten, 7268 Nummern. Zahlreiche Anmerkungen, starke Gebrauchsspuren. Halbleder. Sehr selten / Very rare.
Exemplar der Auktion Schulman Nr. 340 vom 01.12.2012, Los 1363.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1882 1
VYT, C., Gand

VYT, C., Gand. Auktion vom 06.02.1882 u.f.T. Catalogue de la riche Collection de Maonnaies du Brabant, de Jetons des Pays-Bas et de la Bibliotheque Numismatique. 38 Seiten, 810 Nummern. Orig.-Broschur. III / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
18 €

Los 1883 3
WEYL, A. Berlin

WEYL, A. Berlin. Sammelband: Auktion vom 09.10.1882, Berlin. Verzeichnis der Dubletten des Königlichen Münzkabinets zu Berlin. 117 Seiten, 4878 Nummern. Preisliste beigebunden. Orig.-Broschur, in Ganzleinen gebunden. Auktion 147 vom 11.04.1899. Amerikanische Münzen. 4 Tafeln, 4032 Nummern. Orig.- Broschur mit erneuertem Rücken, Einband etwas rissig, Anstreichung. Zusammen in Kunstleder gebunden. II

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1884 2
WINKEL & MAGNUSSENS, Kobenhagen

WINKEL & MAGNUSSENS, Kobenhagen. Auktion 25 vom 15.09.1924 u.f.T. und vom 17.11.1924 u.f.T. Catalogue of the Collection of Coins and Medals formerly belonging to the late Emil Glückstadt, titular Councillor of State, sold at the request of den Dankse Landmandsbank. 10 unpaginierte + 268 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text, 7301 Nummern. Orig.-Broschur, Rücken beschriftet. II-III / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1081-1084 von 1084
von 55

Gut-Lynt Auktion 18 / Teil 2