Katalog - Gut-Lynt Auktion 4

Ergebnisse 1101-1120 von 1795
ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat
Los 1101 1
Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. Scudo 1848 R, Rom. 26.93 g. Anno III. Mont. 12. Dav. 194. Selten.

Vorzüglich. Kleine Kratzer und Randfehler, feine Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1102 1
Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. 1/2 Baioccho 1849 R, Rom. 5.00 g. Mont. 314.

Fast Stempelglanz. Stempelrisse.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1103 1
Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. 5 Baiocchi 1850 R, Rom. 1.35 g. Anno V. Mont 211.

Vorzüglich-Stempelglanz. Feine Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1104 1
Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. 10 Baiocchi 1863 R, Rom. 2.85 g. Anno XVII. Mont 202.

Fast Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1105 1
Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. 20 Lire 1866 R, Rom. XXI. Mont. 345. Fr. 280.

Sehr schön-vorzüglich. Kratzer auf der Vorderseite.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1106 1
Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. Lira 1866 R, Rom. 5.00 g. Anno XXI. Dazu 10 Soldi 1868 Anno XXII. Mont 376, 389. (2)

Fast Stempelglanz, vorzüglich-stempelglanz. Feine Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1107 1
Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. 5 Soldi 1867 R, Anno XXII, Rom. 1.24 g. Mont. 396

Feinster Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1108 1
Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. 20 Lire 1867 R, Rom. 6.41 g. Anno XXII. Mont. 347. Fr. 280.

Sehr schön. Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1109 1
Johannes XXIII. 1958-1963

Johannes XXIII. 1958-1963. Goldmedaille 1958. 15.95 g. Auf seine Ordination. Unsigniert. Randpunze 0,900. 36.2 mm.

Vorzüglich-Stempelglanz von polierten Stempeln. Winzige Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1110 1
Johannes XXIII. 1958-1963

Johannes XXIII. 1958-1963. Goldmedaille 1962. 17.53 g. Auf das zweite Vatikanische Konzil. Stempel von R. Signorini. Randpunze. 31.6 mm.

Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
650 €
Zuschlag
650 €

Los 1111 1
Paul VI. 1963-1978

Paul VI. 1963-1978. Goldmedaille o. J. 14.98 g. Unsigniert. 920er. 29.7 mm.

Fast Stempelglanz. Punzen.

Schätzpreis
550 €
Zuschlag
550 €

Los 1112 1
Johannes Paul II. 1978-2005

Johannes Paul II. 1978-2005. 10 Euro 2003, Rom. Dazu 5 Euro 2003 sowie 4x 50 Cent 2015 Coincard. (6)

Polierte Platte, Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1113 1
Johannes Paul II. 1978-2005

Johannes Paul II. 1978-2005. Kursmünzensatz 2003, Rom. Originalsatz im Folder. 1 Cent bis 2 Euro.

Stempelglanz. Folder bestoßen.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1114 1
Benedikt XVI. 2005-2013

Benedikt XVI. 2005-2013. 20 Euro 2012, Rom. Die restaurierte Paolinische Kapelle. Nur 3000 Exemplare geprägt.

Im Etui mit Umkarton.

Schätzpreis
Zuschlag
290 €

Los 1115 1
Franziskus seit 2013

Franziskus seit 2013. Silbermedaille 2x offizielle Silbermedaillen im Etui, Zertifikat und mit Umkarton. (2)

Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1116 1
Franziskus seit 2013

Franziskus seit 2013. 50 Cent Lot aus 15x 50 Cent Coincards (1x klebrig). Dazu loses 50 Cent Stück. (16)

Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1117 1
Franziskus seit 2013

Franziskus seit 2013. 10 Euro 2016, Rom. Die Taufe. Nur 3000 Exemplare geprägt.

Polierte Platte. Im originaletui mit Zertifikat und Umkarton.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1118 1
Franziskus seit 2013

Franziskus seit 2013. 2 Euro 2016. Beide Ausgaben der Gedenkmünze je 2-fach vorhanden. Dazu 2 Euro 2010. Alle im Folder. (4)

Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1119 1

Lot. Diverse Medaillen Lot aus 3x Bronzemedaillen: Auf die Anwesenheit des Papstes in Paris 1804; 1665 (spätere Prägung) auf die Kanonisation des Franziskus de Sales; 1575 (späterer Guss) auf das Jubeljahr und den Einzug in die Heilige Pforte. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1120 1

Lot. Diverse Medaillen Lot aus 4x modernen Zinnmedaillen bzw. Abgüsse. (4)

Meist um vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1101-1120 von 1795