Katalog - Gut-Lynt Auktion 6

Ergebnisse 1101-1120 von 1798
Gut-Lynt Auktion 6
ITALIEN Königreich
Los 1101 1
Vittorio Emanuele III., 1900-1946

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. Silbermedaille o. J. 24.84 g. Preismedaille des Agrarministeriums. Unsigniert. Zwei Pferde. Rv. Esposizione Ippica di St. Maria di Capua. 37.8 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1102 3

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 1 Lira 1901 R, Rom. 4 Exemplare. Dazu 4x 1902, 4x 1906, 3x 1907,. Mont. 188ff. (15) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (15)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1103 3

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 Lire 1905 R, Rom. Dazu 1906, 1908, 1910, 2x 1912, 6x1914, 5x 1915, 5x 1916, 4x 1917. Mont. 147ff. (26) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (26)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1104 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 1 Lira 1905 R, Rom. 2 Exemplare. Mont. 190 (2x). (2) Fast sehr schön / About very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1105 2

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 1 Lira 1908 R, Rom. 3x Exemplare. Dazu 3x 1909, 5x 1910, 3x 1912, 4x 1913, 6x 1915, 5x 1916, 9x 1917. 38 Exemplare. Mont. 194ff. (38) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (38)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1106 3

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 Lire 1923 R, Rom. Dazu 1924, 1925, 1926 (2x), 1936, 1939, 1940, 1941, 1942 (Randfehler), 1943. Dazu 1 Lira 1922, 1923, 1924, 1928, 1936, 1939 (2x), 1940. Zusammen 20 Exemplare, alle Nickel. (20) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (20)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1107 3

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 5 Lire 1926 R, Rom. 5 Exemplare. Dazu 4x 1927, 4x 1928, 4x 1929, 4x 1930. Sowie 2x 10 Lire 1936 und 5 Lire 1936 (2x) und 1937 (2x). Mont. 101, 117, 119, 121, 123, 125, 133, 134. (27) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (27)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1108 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1927, Anno VI R, Rom. 14.89 g. Mont. 65. Dav. 145. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1109 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1927, Anno VI R, Rom. 14.86 g. Mont. 65. Dav. 145. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1110 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1927, Anno VI R, Rom. 15.03 g. Mont. 65. Dav. 145. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1111 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1928 VI, R, Rom. 20.00 g. Mont. 76. Dav. 146. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1112 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1928, Anno VI R, Rom. 19.80 g. Mont. 76. Dav. 146. Sehr schön / Very fine. Kratzer und Randfehler / Scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Ancona
Los 1113 1
Republik

Republik. Grosso agontano um 1300. 1.96 g. Stehender Heiliger mit segnender Hand und Krummstab, .PP.S.QVI-RIACVS. Rv. Kreuz, +DE ANCONA. Biaggi 34. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Bologna
Los 1114 1
Provisorische Regierung 1796-1797

Provisorische Regierung 1796-1797. Scudo da 10 Paoli 1797, Bologna. 28.72 g. Wappen. Rv. Madonna mit Kind über Stadtansicht. Mont. 38. Dav. 1358. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1115 1

Provisorische Regierung 1796-1797. Scudo da 10 Paoli 1797, Bologna. 28.91 g. Wappen. Rv. Madonna mit Kind über Stadtansicht. Mont. 38. Dav. 1358. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Florenz
Los 1116 1
Repubblica 1189-1532

Repubblica 1189-1532. Fiorino di stella da 12 denari o (Soldo) 1.70 g. I. serie. +FLORENTIA Lilie. Rv. +IOHANNES B Brustbild von St. Johannes von vorne. Gutes sehr schön / Good very fine. Dunkle Patina / Dark toning.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Genua
Los 1117 1
Repubblica 1139-1339

Repubblica 1139-1339. Denaro 2 Exemplare. Dazu 1/2 Paolo 1735. (3) (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1118 1
Dogi Biennali, 1528-1797

Dogi Biennali 1528-1797. Scudo stretto 1694, Genua. 38.29 g. MIR 294/57. Dav. 3901. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1119 1
Dogi Biennali, 1528-1797

Dogi Biennali 1528-1797. Scudo stretto 1700, Genua. 38.37 g. Dav. 3901. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1120 1
Dogi Biennali, 1528-1797

Dogi Biennali 1528-1797. 8 Denarii 1796, Genua. Dazu 10 Soldi 1814. Mont. 60, 108. (2) Sehr schön, vorzüglich / Very fine, extremely fine (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1101-1120 von 1798

Gut-Lynt Auktion 6