Ergebnisse 1101-1120 von 1502
von 76
Gut-Lynt Auktion 11 - Teil 1
Los 1101 1
Bayern, Königreich Ludwig III., 1913-1918

Ludwig III. 1913-1918. 2 Mark 1914 D München 11.14 g. Jaeger 51. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag
45 €

Los 1102 1

Ludwig III. 1913-1918. 2 Mark 1914 D München 11.09 g. Jaeger 51. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1103 1
Bayern, Königreich Lot

Lot. Diverse Münzen Lot aus 3x Silbermünzen: 3 Mark Otto 1912; 2 und 3 Mark Prinzregent Luitpold 1911. Jaeger 47, 48, 49. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1104 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Ernst August, 1913-1918

Ernst August 1913-1918. 3 Mark 1915 A Berlin 16.65 g. Regierungsantritt und Hochzeit mit Victoria Luise von Preußen. Mit Titel Lüneburg. Jaeger 57. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1105 1
Bremen, Hansestadt

2 Mark 1904 J Hamburg 11.11 g. Jaeger 59. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1106 1
Bremen, Hansestadt

2 Mark 1904 J Hamburg 11.14 g. Jaeger 59. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1107 1
Bremen, Hansestadt

2 Mark 1904 J Hamburg 11.15 g. Jaeger 59. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1108 1
Bremen, Hansestadt

5 Mark 1906 J Hamburg 27.81 g. Jaeger 60. Stempelglanz / Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1109 1
Bremen, Hansestadt

5 Mark 1906 J Hamburg 27.80 g. Jaeger 60. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Broschierspur, kleiner Randfehler, Kratzer / Mount of jewellery, minor edge knicks, scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1110 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1875 J Hamburg 3.91 g. Jaeger 209. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1111 1
Hamburg, Hansestadt

5 Mark 1876 J Hamburg 27.37 g. Jaeger 62. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1112 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1877 J Hamburg 7.92 g. Jaeger 210. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1113 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1878 J Hamburg 7.92 g. Jaeger 210. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1114 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1896 J Hamburg 3.97 g. Jaeger 211. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1115 1
Hamburg, Hansestadt

5 Mark 1901 J Hamburg 27.68 g. Jaeger 65. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1116 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1903 J Hamburg 3.98 g. Jaeger 211. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1117 1
Hamburg, Hansestadt

2 Mark 1906 J Hamburg 11.13 g. Jaeger 63. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1118 1
Hamburg, Hansestadt

2 Mark 1908 J Hamburg 11.17 g. Jaeger 63. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1119 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1913 J Hamburg 3.98 g. Jaeger 211. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1120 1
Hamburg, Hansestadt

3 Mark 1914 J Hamburg 16.68 g. Jaeger 64. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1101-1120 von 1502
von 76

Teil 1