Ludwig III. 1913-1918. 2 Mark 1914 D München 11.14 g. Jaeger 51. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Ludwig III. 1913-1918. 2 Mark 1914 D München 11.09 g. Jaeger 51. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Lot. Diverse Münzen Lot aus 3x Silbermünzen: 3 Mark Otto 1912; 2 und 3 Mark Prinzregent Luitpold 1911. Jaeger 47, 48, 49. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches. (3)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Ernst August 1913-1918. 3 Mark 1915 A Berlin 16.65 g. Regierungsantritt und Hochzeit mit Victoria Luise von Preußen. Mit Titel Lüneburg. Jaeger 57. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
2 Mark 1904 J Hamburg 11.11 g. Jaeger 59. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
2 Mark 1904 J Hamburg 11.14 g. Jaeger 59. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
2 Mark 1904 J Hamburg 11.15 g. Jaeger 59. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
5 Mark 1906 J Hamburg 27.81 g. Jaeger 60. Stempelglanz / Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
5 Mark 1906 J Hamburg 27.80 g. Jaeger 60. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Broschierspur, kleiner Randfehler, Kratzer / Mount of jewellery, minor edge knicks, scratches.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
10 Mark 1875 J Hamburg 3.91 g. Jaeger 209. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
5 Mark 1876 J Hamburg 27.37 g. Jaeger 62. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
20 Mark 1877 J Hamburg 7.92 g. Jaeger 210. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.
Schätzpreis | 380 € |
Zuschlag |
20 Mark 1878 J Hamburg 7.92 g. Jaeger 210. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 380 € |
Zuschlag |
10 Mark 1896 J Hamburg 3.97 g. Jaeger 211. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
5 Mark 1901 J Hamburg 27.68 g. Jaeger 65. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
10 Mark 1903 J Hamburg 3.98 g. Jaeger 211. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
2 Mark 1906 J Hamburg 11.13 g. Jaeger 63. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
2 Mark 1908 J Hamburg 11.17 g. Jaeger 63. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
10 Mark 1913 J Hamburg 3.98 g. Jaeger 211. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
3 Mark 1914 J Hamburg 16.68 g. Jaeger 64. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |