200 Euro 2002 F Stuttgart 31.13 g. Währungsunion. Jaeger 494. Stempelglanz / Mint State. Im Originaletui mit Zertifikat, kleine rote Flecken / In original box with CoA, minor red spots.
Schätzpreis | 2.000 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 2.000 € |
Zuschlag |
10 Mark 1966 Berlin 16.86 g. Schinkel. Jaeger 1517. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
5 Mark 1977 Berlin Jahn. Dazu 5 Mark 1979 Einstein. Beide originalverplombt. Jaeger 1564, 1572. Polierte Platte / Proof. Kapsel etwas defekt / Capsul sligthly defect. (2x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
10 Mark 1990 A Berlin 1. Mai. Jaeger 1637. NGC PF 69 Ultra Cameo.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
10 Fenigow 1917 F Stuttgart 3.63 g. Schrift berührt den Randstab. Jaeger N 606b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
10 Pfennig 1920 Gewehrfabrik Danzig 1.88 g. Jaeger D 1a. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
10 Pfennig 1920 Gewehrfabrik Danzig 2.76 g. Jaeger D 1a. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
10 Pfennig 1920 Gewehrfabrik Danzig 1.84 g. Jaeger D 1a. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht korrodiert / Slight corroded.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
1 Gulden 1923 Utrecht 4.96 g. Jaeger D 7. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben, kleine Kratzer / Slight cleaned, minor scratches.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
1/2 Gulden 1923 Utrecht 2.48 g. Jaeger D 6. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
5 Pfennig 1928 Berlin 2.01 g. Jaeger D 4. Fast Stempelglanz / About Mint state. Feine Haarlinien / Fine Hairlines.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
5 Pfennig 1932 Berlin PCGS MS64. Dazu Pfennig NGC MS 63 BN. Jaeger D 2, D 12. (2x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 6x Kleinmünzen bis zum Gulden 1932. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen zu 1 bis 10 Pfennig aus 1923 bis 1932. Vorzüglich / Extremely fine. (8x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen zu 1 bis 10 Pfennig aus 1923 bis 1937. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6x)
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
10 Neu-Guinea Pfennig 1894 A Berlin 9.95 g. Jaeger N 703. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina, kleine Kratzer / Fine toning, minor scratches.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1 Rupie 1890 Berlin 11.65 g. Jaeger N 713. Vorzüglich aus Polierte Platte / Extremely fine from Proof. Leicht berieben / Slight cleaned.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |