Ergebnisse 1101-1120 von 1838
von 92
ISLE OF MAN Lots
Los 2701 1

Lots. Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen. Dabei Bank Penny 1811; Pound 1979, Crown 1977. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Königreich
Los 2702 1
Napoleone I., 1805-1814

Napoleone I., 1805-1814. Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen von 1 Soldo bis 5 Soldi aus 1809 bis 1813. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2703 1
Napoleone I., 1805-1814

Napoleone I., 1805-1814. Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen von 1 Soldo/Centesimo bis 1 Lira aus 1808 bis 1813. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. 1x gelocht / 1x holed. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2704 1
Napoleone I., 1805-1814

Napoleone I., 1805-1814. 20 Lire 1811 M Mailand 6.36 g. Montenegro 209. Fr. 7. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2705 1
Napoleone I., 1805-1814

Napoleone I., 1805-1814. 20 Lire 1811 M Mailand 6.40 g. Montenegro 209. Fr. 7. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2706 1
Vittorio Emanuele II., 1861-1878

Vittorio Emanuele II., 1861-1878. 20 Lire 1866 Turin 6.40 g. Montenegro 136. Fr. 11. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2707 1

Vittorio Emanuele II., 1861-1878. 20 Lire 1878 R Rom 6.43 g. Montenegro 152. Fr. 12. Gutes vorzüglich aus Erstabschlag / Good extremely fine from first strike.

Schätzpreis
Zuschlag
550 €

Los 2708 1
Umberto I., 1878-1900

Umberto I., 1878-1900. 20 Lire 1891 R Rom 6.44 g. Montenegro 26. Fr. 21. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2709 1
Umberto I., 1878-1900

Umberto I., 1878-1900. 20 Lire 1891 R Rom 6.47 g. Montenegro 26. Fr. 21. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2710 1
Umberto I., 1878-1900

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2711 1
Vittorio Emanuele III., 1900-1946

Vittorio Emanuele III., 1900-1946. Silbermedaille o. J. (1930) 15.72 g. Auf die Vermählung des Prinzen Umberto mit Maria Josefa von Belgien in Rom. Stempel von Ed. Rubino bei Sacchini, Mailand. Doppelporträt nach links. Rv. Beiden Wappen unter einer Krone, herum eine Kette. 32.0 mm. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. An Öse, mattiert / Mounted, matted.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2712 1

Vittorio Emanuele III., 1900-1946. 50 Lire 1933 XI R Rom 4.41 g. Montenegro 40. Fr. 34. Nur 6463 Exemplare geprägt / Only 6463 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
525 €

ITALIEN Florenz
Los 2713 1
Giovanni Gaston de Medici, 1723-1737

Giovanni Gaston de Medici, 1723-1737. Zecchino 1733 Florenz 3.29 g. MIR 345/10. Fr. 328. Sehr schön / Very fine. Gereinigt, gewellt / Cleaned, wavy flan.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Gorizia (Görz)
Los 2714 1
Franz II., 1792 - 1806

Franz II., 1792 - 1806. 15 Soldi (8 1/2 Kreuzer) 1802 A Wien Dazu 1802 F (Hall). Schön / Fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Lombardei
Los 2715 2

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen in unedlen Metallen. 1 Centesimo bis 5 Centesimi, aus 1822 bis 1852. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2716 2

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen in unedlen Metallen. 1 Centesimo bis 5 Centesimi, aus 1830 bis 1862. Dabei auch Venedig 5 Centesimi 1849. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2717 2

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen in unedlen Metallen. 5/10, 1 Centesimo bis 5 Centesimi, aus 1843 bis 1862. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag
ITALIEN Neapel / Sizilien
Los 2718 1
Francesco II., 1859-1861

Francesco II., 1859-1861. 2 Tornesi 1859 6.31 g. Montenegro 1265. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Savoyen / Sardinien
Los 2719 1
Vittorio Amedeo III., 1773-1796

Vittorio Amedeo III., 1773-1796. Soldi 7,6 di mistura 1794 Turin 4.68 g. Montenegro 387. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2720 1
Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice, 1821-1831. 50 Centesimi 1826 Turin Dazu 50 Centesimi 1860 M. Montenegro 111, 102. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1101-1120 von 1838
von 92

Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3