Katalog - Gut-Lynt Auktion 5

Ergebnisse 1101-1120 von 1769
Los 1101 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. 2 Pence 1896, London. Old veiled bust. Spink 3946.

Gutes vorzüglich / Good extremely fine

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1102 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Trade Dollar 1897 B, Bombay. 26.93 g. KM T5.

Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht berieben, kleine Kratzer und Randfehler / Slightly cleaned, minor scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1103 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Trade Dollar 1899 B, Bombay. 26.90 g. KM T5.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1104 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Trade Dollar 1900 B, Bombay. 26.96 g. KM T5.

Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Randfehler / Little edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1105 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Trade Dollar 1900 B, Bombay. 27.01 g. KM T5.

Fast vorzüglich / About extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1106 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Crown 1900, London. LXIV. Old veiled bust. Dazu Crown 1895 LIX. Spink 3937. (2(

Sehr schön und fast vorzüglich / Very fine and about extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1107 2
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Bronzemedaille 1900. Auf die Belagerung von Mafeking 1899-1900 durch Lord Baden-Powell. 45.8 mm. Dazu 4 weitere Anstecker, darunter 2 mit seinem Bildniss sowie eine 211 g schwere Bronzegussmedaile aus Deutschland von Carl Stock. Eimer 1843a. Brown 3677. (6)

Vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1108 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Sovereign 1901, London. 8.00 g. Old veiled bust. Spink 3874. Fr. 396.

Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
390 €

Los 1109 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. 1/2 Sovereign 1901, London. 3.98 g. Old veiled bust. Spink 3878. Fr. 397.

Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1110 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Trade Dollar 1901 B, Bombay. 26.96 g. KM T5.

Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1111 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. 1/2 Sovereign 1902, London. 3.98 g. Spink 3974 A. Fr. 401.

Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mattiert / Matted.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1112 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Bronzemedaille 1902. 76.53 g. Preismedaille der Dundee & District Association for the Promotion of Technical & Commercial Education, verliehen 1902 an James H. Ireland. Sitzende weibliche Person mit verschiedenen Attributen. Rv. Zehn Zeilen Schrift. 60.5 mm. Selten / Rare.

Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1113 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. 4 Pence 1903, London. Spink 3986.

Fast Stempelglanz / About Mint state. Zaponiert / Laquered.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1114 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Trade Dollar 1907 B, Bombay. 26.94 g. KM T5.

Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1115 1
George V., 1910-1936

George V. 1910-1936. 1 Florin 1913, London. 11.32 g. Spink 4012.

Fast Stempelglanz / About Mint state. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1116 1
George V., 1910-1936

George V. 1910-1936. 1/2 Crown 1916, London. 14.14 g. Spink 4011.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1117 1
George V., 1910-1936

George V. 1910-1936. Silbermedaille 1935. 29.91 g. Auf das 25-Jährige Ehejubiläum. 31.8 mm.

Fast vorzüglich / About extremely fine. An Henkel, Probierspur am Rand.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1118 1
George V., 1910-1936

George V. 1910-1936. Silbermedaille 1935. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. 3 Exemplare. (3)

Fast Stempelglanz / About Mint state. In Originaletui / In original box of issue.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1119 1
George VI., 1936-1952

George VI. 1936-1952. Silbermedaille 1937. 55.66 g. Preismedaille der National Association of Matser Bakers & Confectioners, verliehen im September 1937 an Messers. Burtons Blackpool. Stempel von Elkinton. Wappen in Kornährenkranz. Rv. Sechs Zeilen gravierte Schrift, Punzen.

Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1120 2
Elizabeth II. 1952-

Elizabeth II. 1952-. Kursmünzensatz 2010. Dazu 2012, 2013, 2014 und 2015, Cart-Wheel Penny, 4 ausländische Silbermünzen sowie eine Nachprägung. (10)

Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1101-1120 von 1769