Ergebnisse 1121-1140 von 2026
von 102
JAPAN Mutsuhito, 1867-1912
Los 2793 1

Mutsuhito, 1867-1912. 1 Yen 1895 (Jahr 28) Osaka 27.00 g. KM Y28A. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2794 1

Mutsuhito, 1867-1912. 1 Yen 1897 (Jahr 30) Osaka 26.93 g. KM Y A25.3. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2795 1

Mutsuhito, 1867-1912. 1 Yen 1906 (Jahr 36) Osaka Dazu 50 Sen und 100 Yen. KM Y A25.3. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

JUGOSLAWIEN Alexander I., 1921-1934
Los 2796 1

Alexander I., 1921-1934. 10 Dinara 4x Exemplare von 1931. Dazu Serbien 1 DInar 1912. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

KANADA Lots
Los 2797 1

Diverse Medaillen Lot aus 2x Bronzeplaketten. 1912 auf die Altertümliche und Numismatische Gesellschaft von Montreal; 1921 auf die kanadisch-französische Zugerkundungsfahrt von Rene Gregoire. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

KOLUMBIEN Carlos III., 1759-1788
Los 2798 1

Carlos III., 1759-1788. 8 Escudos 1788 SF Popayan 26.99 g. AC 2058. Fr. 36. Gutes sehr schön / Good very fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
1.300 €
Zuschlag
1.301 €

KOLUMBIEN Republik Kolumbien, 1820-1837
Los 2799 1

Republik Kolumbien, 1820-1837. 1 Escudo 1824 FM Popayan 3.15 g. KM 81.2. Fr. 72. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

KOLUMBIEN Republik Nueva Granada, 1837-1859
Los 2800 1

Republik Nueva Granada, 1837-1859. 8 Reales 1843 RS Bogota 22.65 g. Dazu 1/4 Decimo 1865. KM 98. Sehr schön / Very fine. Kleines Zainende / Small edge clip . (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

KREUZFAHRER Antiochia
Los 2801 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 3x Exemplaren. Dabei Bohemond III. Denar; Balduin IV., Tankred Follis. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

KREUZFAHRER Tripolis
Los 2802 1
Raimund II., 1137-1152

Raimund II., 1137-1152. Denar 0.88 g. Kreuz, in zwei Winkeln je eine Kugel. Rv. Stern über Halbmond, in jedem Winkel je eine Kugel. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

LETTLAND Erste Republik 1918-1939
Los 2803 2

Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen aus 1922 bis 1926. 1 Santims bis 50 Santimu. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2804 2

Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen aus 1922 bis 1939. 1 Santims bis 50 Santimu. Sehr schön / Very fine. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2805 2

Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen aus 1922 bis 1939. 1 Santims bis 50 Santimu. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2806 2

Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen aus 1922. 20 und 50 Santimu. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2807 1

Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 4x prägefrischen Münzen aus 1922 und 1935. 1 Santims bis 20 Santimu. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2808 1

Erste Republik 1918-1939. 5 Lati 1929 25.01 g. KM 9. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2809 1

Erste Republik 1918-1939. 1 Santims 1937 2x Exemplare. Dazu 1938 sowie 2 Santimi 1939. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Teils leicht korrodiert / Partly slight corroded. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2810 1

Erste Republik 1918-1939. 1 Santims 1937 Dazu 1938 und 1939 sowie 2 Santimi 1939. Sehr schön bis gutes vorzüglich / Very fine to good extremely fine. 1x zaponiert, Kratzer / 1x laquered, scratches. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2811 2

Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen aus 1922 bis 1939. Dabei 3x 2 Lati. Meist sehr schön / Mostly very fine. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2812 1

Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 8 Münzen aus 1922 bis 1939. 1 Santims bis 50 Santimu. Meist vorzüglich / Mostly extremely fine. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1121-1140 von 2026
von 102

Gut-Lynt Auktion 15, Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 1, Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 2