Katalog - Gut-Lynt Auktion 13

Ergebnisse 1121-1140 von 1754
BELGIEN Königreich
Los 2432 1
Leopold III. 1934-1950

Leopold III. 1934-1950. 50 Francs 1935 Brüssel 21.95 g. 100 Jahre Eisenbahn und auf die Ausstellung. KM 107. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
61 €

BELGIEN Belgisch Kongo
Los 2433 1
Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909. 10 Centimes 1888 Dazu 5 Centimes 1888. KM 4, 3. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

BELGIEN Lots
Los 2434 1

Diverse Medaillen Lot aus 5x Medaillen und 1x Plakette. Dabei 1952 auf das 50-Jährige Jubiläum des Direktors Pierre Pleeck, Versicherungen. Vorzüglich / Extremely fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

BENIN République du Dahomey (1958–1975)
Los 2435 1

100 Francs 1971 Arezzo 5.09 g. Feingewicht unter dem Nominal / Hallmark below the denomination, KM 1.3. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

BIAFRA Republik 1967-1970
Los 2436 1

Republik 1967-1970. 1 Pound 1969 26.23 g. KM 6. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

BOLIVIEN Carlos IV. 1788-1808
Los 2437 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1789 PTS Potosi 26.59 g. AC 989. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

BRASILIEN João Principe Regente, 1799-1816
Los 2438 1

João Principe Regente 1799-1816. 960 Reis 1810 R oder B Bahia oder Rio de Janeiro 26.75 g. KM 256. Gutes sehr schön / Good very fine. Überprägungsspuren / Traces of overstriking.

Schätzpreis
Zuschlag

BRASILIEN João VI., 1816-1822
Los 2439 1

João VI. 1816-1822. 960 Reis 1817 B Bahia 26.68 g. KM 307.1. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Überprägungsspuren / Traces of overstriking.

Schätzpreis
Zuschlag

BULGARIEN Alexander I., 1879-1886
Los 2440 1

Alexander I. 1879-1886. 50 Stotinki 1883 Dazu Lev 1882, 50 Stotinki, 1x und 2 Lewa 1891. Zusammen 5x Münzen. KM 6, 12, 4, 13, 14. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (5)

Schätzpreis
Zuschlag
725 €

CHILE Republik
Los 2441 1

Republik. 5 Pesos 1968 So Santiago de Chile 22.05 g. Auf 150 Jahre Militärakademie. Admiral Arturo Prat Chacon. KM 182. Nur 1200 Exemplare geprägt / Only 1200 pieces struck. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA Shanxi Provinz
Los 2442 1

Shanxi Provinz. Sycee zu 2 Tael 64.25 g. 25.2x40.8x10.3 mm. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA Kaiserreich
Los 2443 1
Qing 1644-1912

Qing 1644-1912. Diverse Münzen Lot aus zusammengebundenen Cash-Münzen zu einem "Schwert". Länge ca. 30 cm. Sehr schön / Very fine. (48x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2444 1
Qing 1644-1912

Qing 1644-1912. Diverse Münzen Lot aus 61x zusammengeschnürrten Cash-Münzen zu 2x Strangen. Sehr schön / Very fine. (61x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2445 1
Sinkiang Province

Singkiang Provinz. 2 Miscals 1907 (AH1324) Ürümqi (Dihua) 6.95 g. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2446 1
Tientsin (Französische Konzession)

Tientsin (Französische Konzession). Messingmedaille o. J. (1902-1945) 8.25 g. Nam Fong Club. 32.9 mm. Lecompte 4. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2447 1
Yunnan Provinz

Yunnan Provinz. 50 Cents o. J. (1908) Kunming 13.11 g. L&M 419. KM Y253. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA Republik
Los 2448 1
Yuan Shi-Kai

Yuan Shi-Kai. Dollar 1914 (Jahr 3) 26.85 g. Fat Man Dollar. KM Y 329. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA Volksrepublik
Los 2449 1

35 Yuan 1979 19.27 g. Internationales Jahr des Kindes / International Year of the child. KM 8. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
525 €

Los 2450 1

10 Yuan 1989 31.03 g. 1 oz Silber Panda. KM A221. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2451 1

10 Yuan 1990 31.00 g. 1 oz Silber Panda. KM A276. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1121-1140 von 1754

Gut-Lynt 13 / Teil II