Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 8 Münzen aus 1922 bis 1939. 1 Santims bis 50 Santimu. Meist vorzüglich / Mostly extremely fine. (8x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 8 Münzen aus 1922 bis 1939. 1 Santims bis 50 Santimu. Sehr schön / Very fine. (8x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 10 Münzen aus 1922 bis 1939. 1 Santims bis 50 Santimu. Sehr schön / Very fine. (10x)
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 9 Münzen aus 1922 bis 1939. 1 Santims bis 50 Santimu. Sehr schön / Very fine. (9x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen aus 1922 bis 1939. 1 Santims bis 50 Santimu. Sehr schön / Very fine. (7x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen aus den 1920/30er Jahren. Dabei 5 Lati 1931. Sehr schön / Very fine. Teils zaponiert / Partly laquered. (9x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen aus den 1920/30er Jahren. Dabei 5 Lati 1932. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (6x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen aus den 1920/30er Jahren. Dabei 5 Lati 1931 (Kratzer), 2 Lati 1926. Sehr schön / Very fine. (8x)
Schätzpreis | 45 € |
Zuschlag |
Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen aus den 1920/30er Jahren. Dabei 5 Lati 1931, 2 Lati 1926, 1 Lats 1924. Sehr schön / Very fine. Teils zaponiert / Partly laquered. (8x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Karl, 1585-1627. 3 Kreuzer 1615 Troppau 1.71 g. HMZ 2-1359e. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Johann II., 1858-1929. 5 Kronen 1900 Wien 23.96 g. HMZ 2-1376 b. Nur 5000 Exemplare geprägt / Only 5000 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Herrliche Patina / Attractive toning.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Johann II., 1858-1929. 5 Kronen 1900 Wien 23.92 g. HMZ 2-1376 b. Nur 5000 Exemplare geprägt / Only 5000 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Fine toning.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Johann II., 1858-1929. Krone 1900 Wien Dazu Krone 1904, 1910 und 1915. HMZ 2-1378 c, d, e, f. Vorzüglich bis vorzüglich-stempelglanz / Extremely fine to extremely fine - mint state. (4x)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Johann II., 1858-1929. Krone 1900 Wien Dazu Krone 1904, 1910 und 1915. HMZ 2-1378 c, d, e, f. Um vorzüglich / Around extremely fine. (4x)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Johann II., 1858-1929. 5 Kronen 1904 Wien HMZ 2-1376 c. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Fine toning.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Johann II., 1858-1929. 5 Kronen 1904 Wien 24.00 g. HMZ 2-1376 c. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Johann II., 1858-1929. 5 Kronen 1910 Wien 24.02 g. HMZ 2-1376 d. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Hübsche Patina / Nice toning.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Johann II., 1858-1929. 5 Kronen 1910 Wien 24.00 g. HMZ 2-1376 d. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 90 € |
Zuschlag |
Johann II., 1858-1929. 2 Kronen 1912 Wien Dazu 2 Kronen 1915. HMZ 2-1377a, b. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches. (2x)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |