Katalog - Gut-Lynt Auktion 6

Ergebnisse 1141-1160 von 1798
Gut-Lynt Auktion 6
ITALIEN Neapel / Sizilien
Los 1141 1
Carlo V. 1519-1556

Carlo V. 1519-1556. 2 Carlini o. J. 6.11 g. Gepanzerte Büste mit Lorbeerkranz nach rechts, dahinter A. Rv. Wappen. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1142 1
Carlo di Borbone 1734-1759

Carlo di Borbone 1734-1759. 6 Tari 1735, Palermo. 12.70 g. Mont. 136. Schön / Fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1143 1
Carlo di Borbone 1734-1759

Carlo di Borbone 1734-1759. 6 Tari 1735, Palermo. 13.23 g. Mont. 136. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1144 1
Carlo di Borbone 1734-1759

Carlo di Borbone 1734-1759. 1/2 Tari 1751, Palermo. 1.17 g. Mont. 210. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Justiert / Adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1145 1
Carlo di Borbone 1734-1759

Carlo di Borbone 1734-1759. Piastra (120 Grana) 1753, Neapel. 24.67 g. Montenegro 61. Dav. 1400. Fast sehr schön / About very fine. Leicht justiert / Slightly adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1146 1
Ferdinando IV. (I.), 1759-1825

Ferdinando IV. (I.) 1759-1825. 9 Cavalli 1791. 4.61 g. Mont. 302. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1147 1

Ferdinando IV. (I.) 1759-1825. 60 Grana 1796, Neapel. 13.31 g. Mont. 231. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1148 1

Ferdinando IV. (I.) 1759-1825. 5 Tornesi 1797. 13.43 g. Mont. 265. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1149 1

Ferdinando IV. (I.) 1759-1825. Piastra (120 Grana) 1798, Neapel. 26.93 g. Mont. 215. Dav. 1409. Sehr schön / Very fine. Justiert / Adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1150 1

Ferdinando IV. (I.) 1759-1825. Piastra (120 Grana) 1798, Neapel. 27.12 g. Mont. 215. Dav. 1409. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert, kleiner Schrötlingsfehler / Slightly adjustment marks, minor flasn flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1151 1

Ferdinando IV. (I.) 1759-1825. 60 Grana 1798, Neapel. 13.24 g. Mont. 233. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1152 1

Ferdinando IV. (I.) 1759-1825. Piastra (120 Grana) 1805, Neapel. 27.53 g. Stemma piccolo. Mont. 350. Dav. 162. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung, leicht justiert / Slightly adjustment marks, Extraordinary condi

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1153 1

Ferdinando IV. (I.) 1759-1825. Piastra (120 Grana) 1805, Neapel. 27.37 g. Mont. 350. Dav. 162. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1154 1
Gioacchino Napoleone 1808-1815

Gioacchino Napoleone 1808-1815. 3 Grana 1810, Neapel. Dazu 2 Grana 1810. Mont. 429, 447. (2) Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1155 1

Gioacchino Napoleone 1808-1815. 2 Lire 1813, Neapel. 9.79 g. Mont. 495. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1156 1

Gioacchino Napoleone 1808-1815. 2 Lire 1813, Neapel. 9.71 g. Mont. 497. Fast sehr schön / About very fine. Stempelfehler auf der Rückseite / Die error at the reverse.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1157 1

Gioacchino Napoleone 1808-1815. 2 Lire 1813, Neapel. 9.86 g. Mont. 495. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1158 1

Gioacchino Napoleone 1808-1815. 1 Lira 1813, Neapel. Dazu 1/2 Lira 1813. Mont. 504, 510. (2) Fast sehr schön / About very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1159 1

Ferdinando IV. (I.) 1759-1825. Piastra (120 Grana) 1816, Neapel. 27.28 g. Mont. 523. Dav. 168. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1160 1

Ferdinando IV. (I.) 1759-1825. Piastra (120 Grana) 1818, Neapel. 27.41 g. Mont. 566. Dav. 169. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1141-1160 von 1798

Gut-Lynt Auktion 6