Katalog - Gut-Lynt Auktion 7

Ergebnisse 1141-1160 von 1876
Gut-Lynt Auktion 7
Los 1141 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Crown 1887, London. 28.30 g. Jubilee bust. Spink 3921. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1142 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. 1/2 Crown 1887, London. 14.12 g. Jubilee bust. Spink 3924. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1143 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. 1/2 Crown 1887, London. 14.12 g. Jubilee head. Spink 3924. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
45 €

Los 1144 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Double Florin 1887, London. 2.52 g. Jubilee bust. Spink 3923. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1145 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Double Florin 1887, London. 22.56 g. Jubilee bust. Spink 3923. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1146 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. 1 Florin 1887, London. 11.27 g. Jubilee head. Spink 3925. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1147 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Shilling 1887, London. Dazu 6 Pence 1887 (2x), 4 Pence 1888, 3 Pence 1887 und 1901. Zusammen 6x Münzen. Spink 3926, 3928, 3929, 3930, 3931, 3942. (6). Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (6).

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1148 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. 6 Pence 1887, London. 2.82 g. Spink 3912. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1149 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Double Florin 1889, London. 22.54 g. Jubilee bust. Spink 3923. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1150 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. 1/2 Penny 1889, London. Dazu Farthing 1885 und 1886. Spink 3956, 3958 (2x). (2) Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1151 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Crown 1890, London. Jubilee bust. Dazu Crown 1896 Anno LX und 1/2 Crown 1887. Spink 3921, 3924, 3937. (3) Fast sehr schön, vorzüglich / About very fine, extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1152 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Bronzemedaille 1890. 111.15 g. Auf die Eröffnung der Forth Bridge. Stempel von L. Chr. Lauer, Nürnberg. Brückenansicht. Rv. 15 Zeilen Schrift. 65.1 mm. Brown 3399. Eimer 1754. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler, Druckstelle / Minor edge knicks, pressure spot.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1153 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Crown 1892, London. 41.40 g. Jubilee bust. Dazu 1/2 Crown 1836. Spink 3834, 3921. (2) Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1154 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Crown 1893, London. 28.23 g. LVI. Spink 3937. Dav. 108. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1155 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Shilling 1893, London. 5.64 g. Old veiled head. Spink 3940. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1156 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Crown 1894, London. 28.36 g. Old veiled bust. Spink 3937. Dav. 108. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben und kleine Randfehler/ Slightly cleaned and minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1157 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Penny 1897, London. Dazu 3 Pence 1897 (leicht gereinigt). Spink 3945, 3947. (2) Fast vorzüglich, Stempelglanz / About extremely fine, mint state. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1158 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Bronzemedaille 1897. 132.88 g. Auf die Eröffnung der North Bridge in Edinburgh. Stempel von A. Kirkwood. Büste von Sir Andrew McDonald nach links. Rv. Brückenansicht. 64.0 mm. Brown 3619 (RR). Eimer 1823. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1159 2
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Bronzemedaille 1897. 18.09 g. Auf ihr 60-Jähriges Regierungsjubiläum. Stempel von C. Emptmeyer. Brustbild nach links. Rv. Krone über IN / COMMEMORATION / OF THE / 60th YEAR OF THE / REIGN OF QUENN / VICTORIA / 20 JUNE / 1897 im Kranz. Randgravur: COPl J. l. CLARK T. L. H. 30.5 mm. Eimer - Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Im altem Etui / In old box. Reverseinschrift teilweise getilgt / Reverse inscription partly erased.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1160 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Crown 1898, London. 28.22 g. Anno LXII. Old veiled bust. Spink 3937. Vorzüglich / Extremely fine. Feld leicht berieben / Field slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1141-1160 von 1876

Gut-Lynt Auktion 7