Ergebnisse 1141-1160 von 1838
von 92
ITALIEN Venedig
Los 2741 1
Giovanni Corner I., 1624-1629

Giovanni Corner I., 1624-1629. Bronzemedaille o. J. 49.35 g. Einseitig. Unsigniert. Brustbild mit Corno Ducale nach links. 53.3 mm. Sehr schön / Very fine. Mit Klebezettel auf der Rückseite / With glued ticket on reverse.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Verona
Los 2742 1

Bronzegussmedaille 1806 35.36 g. Prämie der Akademie von Verona. Stempel von Putinati. Brustbilder dreier Gelehrter. Rv. Minerva reicht einem Schüler mit Schreibzeug einen Zweig. 43.1 mm. Slg. Julius vgl. 1666. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Lots
Los 2743 1

Diverse Münzen Lot aus 15x Münzen aus 1867 bis 1940 in zumeist unedle Metallen. Dabei 25 Centesimi 1903, 2x 5 Lire Silber 1929. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (15x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2744 2

Diverse Münzen Lot aus 12x Bronzemünzen ab Königreich mit besseren Erhaltungen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2745 2

Diverse Münzen Lot aus 8x Bronze- und Billonmünzen aus 1718 bis 1849. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2746 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen aus 1798 bis 1866. Dabei Kirchenstaat, Königreich Napoleon, Maria Luigia. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

JAMAIKA Britische Kolonie
Los 2747 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 13x Münzen vom Farthing bis Penny aus 1880 bis 1950. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (13x)

Schätzpreis
Zuschlag

JAPAN Mutsuhito, 1867-1912
Los 2748 1

Mutsuhito, 1867-1912. 5 Yen 1875 (Jahr 8) Osaka Old type. KM 11a. Fr. 47a. PCGS MS 66.

Schätzpreis
4.400 €
Zuschlag
Los 2749 1

Mutsuhito, 1867-1912. 1 Yen 1887 (Jahr 20) Osaka 2x Exemplare. 1x mit Gegenstempel (Countermark). KM Y A 25.3. Dav. 274. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2750 1

Mutsuhito, 1867-1912. 1 Yen 1895 (Jahr 28) Osaka 3x Exemplare. 1x mit Gegenstempel (Countermark). KM Y A 25.3. Dav. 274. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2751 1

Mutsuhito, 1867-1912. 1 Yen 1895 (Jahr 28) Osaka 2x Exemplare. KM Y A 25.3. Dav. 274. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2752 1

Mutsuhito, 1867-1912. 1 Yen 1897 (Jahr 30) Osaka Dazu Yen 1904, Jahr 37. KM Y A25.3. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2753 1

Mutsuhito, 1867-1912. 20 Yen 1912 (Jahr 45) Osaka KM 34. Fr. 50. PCGS MS 65.

Schätzpreis
2.900 €
Zuschlag
JAPAN Yoshihito, 1912-1926
Los 2754 1

Yoshihito, 1912-1926. 1 Yen 1914 (Jahr 3) Osaka 26.85 g. KM Y 38. Sehr schön / Very fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

JAPAN Akihito, 1989-2019
Los 2755 1

Akihito, 1989-2019. 100.000 Yen 1990 (Jahr 2) Auf seine Inthronisierung. KM 105. Fr. 58. NGC PF 70 Ultra Cameo.

Schätzpreis
1.900 €
Zuschlag
1.900 €

Los 2756 1

Schätzpreis
1.900 €
Zuschlag
Los 2757 1

Akihito, 1989-2019. 100.000 Yen 1990 (Jahr 2) Auf seine Inthronisierung. KM 105. Fr. 58. NGC PF 69 Ultra Cameo.

Schätzpreis
1.800 €
Zuschlag
JAPAN Lot
Los 2758 2

Diverse Münzen Sammlung aus 47x 1000 Yen (je 1 oz Feinsilber) Farbmünze / Coloriert. Zumeist 60th Anniversary of Enforcement of the Local Autonomy Law. Wie verausgabt Originalverpackt / like issued. Selten / Rare. Polierte Platte / Proof. (47x)

Schätzpreis
1.700 €
Zuschlag
1.750 €

JERSEY Victoria, 1837-1901
Los 2759 2

Victoria, 1837-1901. Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen. Dabei 1/12 Shilling 1877 und 1888, 1/13 Shilling 1871, 1/24 Shilling 1888. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag
18 €

Los 2760 2

Victoria, 1837-1901. Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen. Dabei 1/12 Shilling 1877 und 1888, 1/24 Shilling 1894, 1/26 Shilling. Fast sehr schön / About very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag
18 €

Ergebnisse 1141-1160 von 1838
von 92

Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3