Katalog - Gut-Lynt Auktion 4

Ergebnisse 1161-1180 von 1795
LUXEMBURG
Los 1161 1

Charlotte 1919-1964. 100 Francs 1946. 25.00 g. 600. Todestag von Jang de Blannen. KM 49.

Fast Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1162 1

Charlotte 1919-1964. Bronzemedaille 1950. 167.15 g. Exposition Generale. Unsigniert. 69 mm.

Vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1163 1

Lots. Bronzejeton 1602. Auf die Verwüstung von Luxemburg. Unsigniert. Name Jehovas in Strahlenkranz. Rv. Neun Zeilen Schrift. 28.9 mm, 6.07 g. Dazu tragbare Bronzemedaille o. J. (1966) auf Jean und Felix und Bronzemedaille Hotel Herber Bergdorf. Weiler 291. (3)

Schätzpreis
Zuschlag
MAROKKO Lots
Los 1164 1

Diverse Münzen Kleiner Posten aus 7 Silbermünzen. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

MAURITIUS
Los 1165 1

George IV. 1820-1830. 50 Sous (1/16 Dollar) o. J. (1822). 6.67 g. Lecompte 19. KM 2.

Sehr schön-vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1166 1

George IV. 1820-1830. 25 Sous o. J. (1825), Kalkutta. 3.32 g. KM 1.

Sehr schön. Kleiner Schrötlingsfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

MEXIKO
Los 1167 1

Fernando VI. 1746-1759. 8 Reales 1758 Mo, Mexiko City. 26.76 g. AC 494.

Gutes sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1168 1

Carlos III. 1759-1788. 8 Reales 1761 Mo, Mexiko City. 26.92 g. AC 1080.

Gutes sehr schön. Hübsche Patina.

Schätzpreis
Zuschlag
290 €

Los 1169 1

Carlos III. 1759-1788. 2 Reales 1761, Mexiko City. 6.83 g. AC 643.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1170 1

Carlos III. 1759-1788. 1/2 Reales 1781, Mexiko City. 1.68 g. AC 207.

Vorzüglich. Feine Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1171 1

Carlos III. 1759-1788. 8 Reales 1782 Mo, Mexiko City. 26.98 g. AC 1122.

Sehr schön. Kratzer, herrliche Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1172 1

Carlos III. 1759-1788. 2 Reales 1782 Mo, Mexiko City. 6.75 g. AC 672.

Fast vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1173 1

Carlos III. 1759-1788. 2 Reales 1782 Mo, Mexiko City. 6.81 g. AC 672.

Sehr schön-vorzüglich. Hübsche Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1174 1

Carlos III. 1759-1788. 2 Reales 1782 Mo, Mexiko City. 2 Exemplare. AC 672 (2x). (2)

Vorzüglich und gutes vorzüglich. Hübsche Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1175 1

Carlos III. 1759-1788. 8 Reales 1787 Mo, Mexiko City. 26.95 g. AC 1131.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1176 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1796 Mo, Mexiko City. 26.94 g. AC 959.

Fast vorzüglich. Leicht berieben.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1177 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1800 Mo, Mexiko City. Dazu: 8 Reales 1795 ME Lima (Schrötlingsfehler). AC 912, 965. (2)

Fast vorzüglich, sehr schön. Hübsche Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1178 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1802 Mo, Mexiko City. 26.80 g. AC 975.

Sehr schön. Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1179 1

Fernando VII. 1808-1821. 8 Reales 1809 Mo, Mexiko City. 26.97 g. AC 1308.

Gutes sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1180 1

Fernando VII. 1808-1821. 8 Reales 1813, Morelas. 24.43 g. Kupfer. AC 1343. KM 234.

Fast sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1161-1180 von 1795