Katalog - Gut-Lynt Auktion 7

Ergebnisse 1161-1180 von 1876
Gut-Lynt Auktion 7
Los 1161 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Trade Dollar 1899 B, Bombay. 26.96 g. KM T5. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer und kleine Randfehler / Tiny scratches ans minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1162 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Trade Dollar 1900 B, Bombay. 26.80 g. KM T5. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Randfehler / Edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1163 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. 1/2 Crown 1901, London. 14.12 g. Old veiled bust. Spink 3938. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1164 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Penny 1901, London. Dazu 1/2 Penny 1896 und 1901. Spink 3961, 3962 (2x). (3) Gutes sehr schön, vorzüglich / Good very fine, extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1165 3
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Diverse Münzen Lot aus 16x Bronzemünzen. Darunter auch States of Jersey mit 1/12 Shilling 1877 fast FDC, 1/26 Shilling 1866, Penny Mutterland 1858. Dazu Model zu 1 Penny. (17) Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition. (17)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1166 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Sovereign 1902, London. 7.97 g. Spink 3969. Fr. 400. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben, kleine Kratzer / Slightly cleaned, minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1167 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. 1/2 Sovereign 1902, London. 3.98 g. Spink 3974A. Fr. 401. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
225 €

Los 1168 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Crown 1902, London. 28.23 g. Spink 3978. Dav. 109. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1169 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. 1/2 Crown 1902, London. 14.20 g. Spink 3980. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1170 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. 1 Florin 1902, London. 11.28 g. Spink 3981. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1171 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Shilling 1902, London. 5.68 g. Spink 3982. Stempelglanz / Mint State. Matt / Matted.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1172 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Penny 1902, London. 2 Exemplare. Dazu Penny 1907, 1/2 Penny 1902 (2x), Farthing 1908 (3x). Spink 3990, 3991, 3992. (8) Sehr schön bis gutes vorzüglich / Very fine to good extremely fine. (8)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1173 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Trade Dollar 1903 B, Bombay. 26.66 g. KM T5. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1174 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Silbermedaille 1903. 25.21 g. Auf die Eröffnung der Kew Brücke. Stempel von J. A. Restall. Büsten des Königspaares halbrechts. Rv. Ansicht der Kew-Brücke über die Thames. 38.7 mm. Brown - (vgl. 3883, nicht in Silber bekannt / unedited in silver). Eimer vgl. 1878. Von großer Seltenheit / Of highest rarity. Fast Stempelglanz / About Mint state. Herrliche Patina / Attractively toning.

Schätzpreis
Zuschlag
875 €

Los 1175 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Bronzemedaille 1903. 33.33 g. Auf die Eröffnung der Kew Brücke. Stempel von J. A. Restall. Büsten des Königspaares anch halbrechts. Rv. Ansicht der Kew-Brücke über die Thames. 38.7 mm. Brown 3883. Eimer 1878. Selten / Rare. Stempelglanz / FDC.

Schätzpreis
Zuschlag
575 €

Los 1176 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Silbermedaille 1904. Auf die Eröffnung der Brücke zwischen Small Heat und Sparkbrook. Büste des Lord Mayor von vorne. Rv. Brücke, davor Wappen. Dazu motivgleiches Exemplar in Zinn gelocht. 32.0 mm; 15.32 (AR) bzw. 12.88 g. Brown -. (2) Selten / Rare. Vorzüglich-Stempelglanz, fast vorzüglich / Extremely fine-Mint State, about extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1177 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Bronzemedaille 1906. 54.64 g. Auf die Eröffnung der King Edward Brücke in Newcastle-upon-Tyne. Stempel von Elkington. Brückenansicht. Rv. 15 Zeilen Schrift. 47.6 mm. Brown 3942. Eimer 1893. Stempelglanz / Mint State. Prachtvolle Erhaltung / Beautiful condition.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1178 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. 3 Pence 1907, London. Dazu 2 Pence 1902. Maundy. Spink 3987, 3988. (2) Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1179 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Trade Dollar 1908 B, Bombay. 26.92 g. KM T5. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1180 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. 6 Pence 1909, London. 2.84 g. Spink 3983. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 1161-1180 von 1876

Gut-Lynt Auktion 7