Katalog - Gut-Lynt Auktion 13

Ergebnisse 1161-1180 von 1754
CHINA Lots
Los 2472 25

Diverse Münzen Lot aus rund 218x Cash-Münzen und Objekten bis rund 1644. Im Album. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (ca. 218x)

Schätzpreis
Zuschlag
575 €

Los 2473 1

Diverse Münzen Lot aus 2x gegossenen Amuletten im Stil der Cash-Münzen. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2474 1

Diverse Münzen Lot aus über 100x gegossenen und geprägten Cash-Münzen. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (über 100x)

Schätzpreis
Zuschlag

DÄNEMARK Königreich
Los 2475 1
Christian VIII., 1839-1848

Christian VIII. 1839-1848. 16 Riksbankskilling 1842 Kopenhagen Dazu Krone 1875. KM 733, 797.1. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2476 1
Christian IX., 1863-1906

Christian IX. 1863-1906. 10 Kroner 1874 Kopenhagen 4.48 g. KM 790.1. Fr. 296. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2477 1
Christian IX., 1863-1906

Christian IX. 1863-1906. 20 Kroner 1876 Kopenhagen 8.96 g. KM 791.1. Fr. 295. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2478 1
Christian IX., 1863-1906

Christian IX. 1863-1906. 10 Kroner 1898 Kopenhagen 4.44 g. KM 790.2. Fr. 296. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2479 1
Frederik VIII., 1906-1912

Friedrich VIII. 1906-1912. 10 Kroner 1909 Kopenhagen 4.50 g. KM 809. Fr. 298. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

ESTLAND Russisches Generalgouvernement
Los 2480 1

Russisches Generalgouvernement. Bronzemedaille o. J. Estländischer Landwirtschaflicher Verein. Unsigniert. Wappen. Rv. Landwirtschaftliche Geräte mit Bienenstock. 56.0 mm. Fast vorzüglich / About extremely fine. Im etwas beschädigtem Originaletui, Randfehler / Original box, slight damaged, edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

FINNLAND Zweite Republik seit 1917
Los 2481 2

Zweite Republik seit 1917. Bronzegussmedaille 1975 "Jubiläum" Juhlavuosi. Stempel von Toivo Pelkonen. Randpunze 252/200. 119.4 mm. Dazu Bronzegussmedaille 1981 auf den Vater des finnischen Betriebsrentensystems Teivo Pentikäinen. Stempel von H. Varja. 73.8 mm. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2482 1
Charles V. 1364-1380

Charles V. 1364-1380. Franc à pied 20. April 1365 Paris 3.78 g. Duplessy 360. Fr. 284. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
712 €

Los 2483 1
Charles VII. 1422-1461

Charles VII. 1422-1461. Royal d'or o. J. (1429) 1. Emission, Angers 3.79 g. Duplessy 455. Fr. 303. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leichte Prägeschwäche / Slight weakly struck.

Schätzpreis
Zuschlag
1.250 €

Los 2484 1
Charles VII. 1422-1461

Charles VII. 1422-1461. Ecu d'or à la couronne o. J. (1436) 3.37 g. Duplessy 511. Fr. 307. Sehr schön / Very fine. Schrötlingsriss / Flan crack.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2485 1
Henri II., 1547-1559

Henri II. 1547-1559. Teston 1555 G Poitiers 9.51 g. Duplessy 983. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2486 1
Henri II., 1547-1559

Henri II. 1547-1559. Teston 1557 D Lyon 9.49 g. Duplessy 983. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2487 1
Charles IX., 1560-1574

Charles IX. 1560-1574. Teston 1562 H La Rochelle 9.53 g. Duplessy 1063. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2488 1
Charles IX., 1560-1574

Charles IX. 1560-1574. Teston 1562 M Toulouse 9.17 g. Duplessy 1063. Gutes sehr schön / Good very fine. Schrötlingsriss / Flan crack.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2489 1
Charles IX., 1560-1574

Charles IX. 1560-1574. 1/2 Teston 1563 M Toulouse 4.60 g. Duplessy 1064. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2490 1
Charles IX., 1560-1574

Charles IX. 1560-1574. Teston 1564 H La Rochelle 9.49 g. Duplessy 1063. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2491 1
Charles IX., 1560-1574

Charles IX. 1560-1574. Teston 1567 Z Grenoble 9.31 g. Duplessy 1081. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1161-1180 von 1754

Gut-Lynt 13 / Teil II