Elagabal 218-222. Denar 218-219, Rom. 2.85 g. IMP CAES M AVR ANTONINVS AVG. Büste mit Lorbeerkranz, Panzer und Paludament nach rechts.Rv. SALVS ANTONINI AVG. Salus nach rechts stehend und Schlange in ihren Armen aus Patera fütternd. RIC 140.
Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |