Deutsche Bundesbank. 100 Deutsche Mark 1.6.1977. NH9551576C. Grabowski BRD-22a. I / Uncirculated.
Schätzpreis | 70 € |
Startgebot | 70 € |
Schätzpreis | 70 € |
Startgebot | 70 € |
Deutsche Bundesbank. 500 Deutsche Mark 1.6.1977. Austauschnote / Ersatznote. Y1636181A. Grabowski BRD-23b. II / Extremely fine. Mittel- und Queerbug, gepresst / Foldered, pressed.
Schätzpreis | 300 € |
Startgebot | 300 € |
Deutsche Bundesbank. 1000 Deutsche Mark 1.6.1977. Austauschnote / Ersatznote. Z0211258B. Grabowski BRD-24b. I- / About Uncirculated.
Schätzpreis | 700 € |
Startgebot | 4 Gebot(e) 775 € |
Deutsche Bundesbank. 20 Deutsche Mark 1980 KN nach unten verschoben, dadurch die rechte KN am rechten unteren Rand, oben Manipulation am Sicherheitsstreifen. Dazu 50 Deutsche Mark 1989 Ersatznote. Grabowski BRD-31 a, 37 b. IV, III / Fine, very fine. (2x)
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
Deutsche Bundesbank. 20 Deutsche Mark 2.1.1980. 8x Exemplare in kassenfrischen Erhaltungen. Grabowski BRD-31a. I / Uncirculated. (8x)
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 100 € |
Deutsche Bundesbank. 50 Deutsche Mark 2.1.1980. Austauschnote / Ersatznote. YE2167095D. Grabowski BRD-32b. I- / About Uncirculated.
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
Deutsche Bundesbank. 50 Deutsche Mark 2.1.1980. Austauschnote / Ersatznote. YE5664305D. Grabowski BRD-32b. I- / About Uncirculated.
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
Deutsche Bundesbank. 200 Deutsche Mark 2.1.1989. AA9834962Z4. Grabowski BRD-39a. I / Uncirculated.
Schätzpreis | 140 € |
Startgebot | 140 € |
Deutsche Bundesbank. 200 Deutsche Mark 2.1.1989. AA9834963Z3. Grabowski BRD-39a. I / Uncirculated.
Schätzpreis | 140 € |
Startgebot | 140 € |
Deutsche Bundesbank. 1000 Deutsche Mark 1.8.1991. Austauschnote / Ersatznote. YA0476878A6. Bundesdruckerei. Grabowski BRD-46b. I / Uncirculated.
Schätzpreis | 600 € |
Startgebot | 600 € |
Deutsche Bundesbank. 20 Deutsche Mark 1993 Linke KN fehlt. Grabowski BRD-48 a. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
Deutsche Bundesbank. 100 Deutsche Mark 1.10.1993. Austauschnote / Ersatznote. ZA0427686D6. Grabowski BRD-50b. I / Uncirculated.
Schätzpreis | 80 € |
Startgebot | 80 € |
Deutsche Bundesbank. 100 Deutsche Mark 1.10.1993. Austauschnote / Ersatznote. ZA0427688D4. Grabowski BRD-50b. I / Uncirculated.
Schätzpreis | 80 € |
Startgebot | 80 € |
Deutsche Bundesbank. 100 Deutsche Mark 1.10.1993. Austauschnote / Ersatznote. ZA0427689D7. Grabowski BRD-50b. I / Uncirculated.
Schätzpreis | 80 € |
Startgebot | 80 € |
Deutsche Bundesbank. 500 Deutsche Mark 1.10.1993. Austauschnote / Ersatznote. YA9774805A6. Herstellungsbedingte Papierstauchung am unteren Bereich. Grabowski BRD-51b. I- / About Uncirculated.
Schätzpreis | 350 € |
Startgebot | 350 € |
Deutsche Bundesbank. 10 Deutsche Mark 1.9.1999. 16x Exemplare in kassenfrischen Erhaltungen in meist Nummernfolge. Dazu 10 DM 1.9.1991 DD/D. Grabowski BRD-56a. I / Uncirculated. (17x)
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 100 € |
Deutsche Bundesbank - Fehldrucke. 20 Deutsche Mark 1.10.1993 Stark verschobener Druck, KN kopfstehend / strongly shifted position, serial numbers upside down. Grabowski BRD-48 a. I- / About Uncirculated.
Schätzpreis | 750 € |
Startgebot | 750 € |
Deutsche Bundesbank - Fehldrucke. 100 Deutsche Mark 1.8.1991 Sicherheitsfaden nur halb so breit, wie normal / Security thread only half width. Grabowski BRD-44 a. I / Uncirculated.
Schätzpreis | 70 € |
Startgebot | 70 € |
Deutsche Bundesbank - Fehldrucke. 20 Deutsche Mark 1.10.1993. GD5343492K1. Stark verschobener Druck, KN kopfstehend / strongly shifted position, serial numbers upside down. Grabowski BRD-48a. I-II / Uncirculated-Extremly fine. Minimaler Mittelbug / Minimally foldered.
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 100 € |
Deutsche Bundesbank - Fehldrucke. 50 Deutsche Mark 2.1.1996. DK8526300Y0. Ecke unten links umgeschlagen so verschnitt und Teil des Bogenrandes sowie Beginn der KN des folgenden Scheins angehängt. Grabowski BRD-53a. I / Uncirculated.
Schätzpreis | 100 € |