Katalog - Gut-Lynt Auktion 6

Ergebnisse 1201-1220 von 1798
Gut-Lynt Auktion 6
ITALIEN Savoyen / Sardinien
Los 1201 1
Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice 1821-1831. Lira 1825, Turin. 4.82 g. Mont. 91. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1202 1
Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice 1821-1831. 50 Centesimi 1825, Turin. Dazu 50 Centesimi 1826 Turin, 1827 Turin, 1828 Turin, 1830 Turin. Zusammen 5x Stücke. Mont. 110, 111, 113, 115, 122. (5) Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1203 1
Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice 1821-1831. 5 Lire 1826, Turin. 24.56 g. Mont. 61. Dav. 135. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1204 1
Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice 1821-1831. 2 Lire 1826, Genua. Dazu 2 Lire 1827 Turin. Mont. 78, 79. (2) Schön, sehr schön / Fine, very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1205 1
Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice 1821-1831. Lira 1826, Genua. Dazu Lira 1830 Turin. Mont. 94, 103. (2) Gutes sehr schön, sehr schön / Good very fine, very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1206 1
Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice 1821-1831. Lira 1826, Genua. Dazu Lira 1827 Genua und Turin, 1828 Turin, 1830 Turin. Zusammen 5x Exemplare. Mont. 94, 95, 96, 97, 103. (5) Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1207 1
Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice 1821-1831. 5 Lire 1827, Genua. 24.76 g. Mont. 64. Dav. 135. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1208 1
Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice 1821-1831. 5 Lire 1827, Genua. 24.73 g. Mont. 64. Dav. 135. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1209 1
Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice 1821-1831. 20 Lire 1828, Turin. 6.41 g. Mont. 41. Fr. 1136. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1210 1
Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice 1821-1831. 5 Lire 1828, Genua. 24.48 g. Mont. 66. Dav. 135. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1211 1
Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice 1821-1831. 5 Lire 1829, Genua. 24.49 g. Mont. 68. Dav. 135. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1212 1
Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice 1821-1831. 25 Centesimi 1829, Genua. Dazu 25 Centesimi 1830 Turin. Mont. 126, 128. (2) Schön / Fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1213 1
Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice 1821-1831. 5 Lire 1830, Genua. 24.47 g. Mont. 71. Dav. 135. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1214 1
Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice 1821-1831. 5 Lire 1830, Genua. 24.33 g. Mont. 71. Dav. 135. Fast sehr schön / About very fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1215 1
Carlo Alberto, 1831-1849

Carlo Alberto 1831-1849. 5 Lire 1833, Turin. 24.58 g. Mont. 108. Dav. 136. Fast sehr schön / About very fine. Kleiner Randfehler und Kratzer / Minor edge knick and scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1216 1
Carlo Alberto, 1831-1849

Carlo Alberto 1831-1849. 5 Lire 1833, Turin. 24.96 g. Mont. 108. Dav. 136. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1217 1
Carlo Alberto, 1831-1849

Carlo Alberto 1831-1849. 25 Centesimi 1833, Turin. 1.17 g. Mont. 206. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1218 1
Carlo Alberto, 1831-1849

Carlo Alberto 1831-1849. 20 Lire 1834, Turin. 6.44 g. Mont. 49. Fr. 1142. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
310 €

Los 1219 1
Carlo Alberto, 1831-1849

Carlo Alberto 1831-1849. Lira 1835, Genua. 4.79 g. Mont. 173. Selten / Rare. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1220 1
Carlo Alberto, 1831-1849

Carlo Alberto 1831-1849. 5 Lire 1836, Genua. 24.70 g. Mont. 115. Dav. 136. Sehr, nur 59.887 Exemplare geprägt / rare, only 59.887 pieces struck. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1201-1220 von 1798

Gut-Lynt Auktion 6