Ergebnisse 1201-1220 von 1502
von 76
Gut-Lynt Auktion 11 - Teil 1
Los 1201 1
Sachsen-Meiningen, Herzogtum Georg II., 1866-1914

Georg II. 1866-1914. 3 Mark 1908 D München 16.64 g. Jaeger 152. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1202 1

Georg II. 1866-1914. 3 Mark 1915 München 16.66 g. Auf seinen Tod. Jaeger 155. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
202 €

Los 1203 1

Georg II. 1866-1914. 2 Mark 1915 München 11.12 g. Auf seinen Tod. Jaeger 154. Vorzüglich aus Erstabschlag / Extremely fine from first strike. Vorderseite leicht berieben / Obverse slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1204 1
Sachsen-Weimar-Eisenach, Grossherzogtum Carl Alexander, 1853-1901

Carl Alexander 1853-1901. 2 Mark 1892 A Berlin 11.10 g. Jaeger 156. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1205 1
Sachsen-Weimar-Eisenach, Grossherzogtum Wilhelm Ernst, 1901-1918

Wilhelm Ernst 1901-1918. 5 Mark 1903 A Berlin 27.73 g. Hochzeit mit Caroline. Jaeger 159. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1206 1

Wilhelm Ernst 1901-1918. 5 Mark 1903 A Berlin 27.72 g. Hochzeit mit Caroline. Jaeger 159. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben, Kratzer, Randfehler / Slightly cleaned, scratches, edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1207 1

Wilhelm Ernst 1901-1918. 2 Mark 1903 A Berlin 11.09 g. Hochzeit mit Caroline. Jaeger 158. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1208 1

Wilhelm Ernst 1901-1918. 5 Mark 1908 Berlin 27.78 g. Universität Jena. Jaeger 161. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1209 1

Wilhelm Ernst 1901-1918. 5 Mark 1908 Berlin 27.79 g. Universität Jena. Jaeger 161. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1210 1

Wilhelm Ernst 1901-1918. 2 Mark 1908 Berlin 11.10 g. Universität Jena. Jaeger 160. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1211 1

Wilhelm Ernst 1901-1918. 2 Mark 1908 Berlin 11.12 g. Universität Jena. Jaeger 160. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1212 1

Wilhelm Ernst 1901-1918. 2 Mark 1908 Berlin 11.12 g. Universität Jena. Jaeger 160. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1213 1

Wilhelm Ernst 1901-1918. 3 Mark 1910 A Berlin 16.68 g. Hochzeit mit Feodora. Jaeger 162. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1214 1

Wilhelm Ernst 1901-1918. 3 Mark 1910 A Berlin 16.68 g. Hochzeit mit Feodora. Jaeger 162. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1215 1

Wilhelm Ernst 1901-1918. 3 Mark 1915 A Berlin 16.66 g. Auf die Jahrhundertfeier des Großherzogtums. Jaeger 163. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1216 1
Schaumburg-Lippe, Fürstentum Georg, 1893-1911

Georg 1893-1911. 3 Mark 1911 A Berlin 16.67 g. Auf den Tod. Jaeger 166. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1217 1
Schwarzburg-Rudolstadt, Fürstentum Günther Viktor 1890-1918

Günther Viktor 1890-1918. 2 Mark 1898 A Berlin 11.08 g. Jaeger 167. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
525 €

Los 1218 1
Schwarzburg-Sondershausen, Fürstentum Karl Günther, 1880-1909

Karl Günther 1880-1909. 2 Mark 1896 A Berlin 10.94 g. Jaeger 168. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1219 1

Karl Günther 1880-1909. 2 Mark 1905 Berlin 11.10 g. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. Schmaller Randstab. Jaeger 169a. Polierte Platte / Proof. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1220 1
Württemberg, Königreich Karl, 1864-1891

Karl 1864-1891. 10 Mark 1890 F Stuttgart 3.94 g. Jaeger 294. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1201-1220 von 1502
von 76

Teil 1