Katalog - Gut-Lynt Auktion 14

Ergebnisse 1201-1220 von 1746
BULGARIEN Alexander I., 1879-1886
Los 1926 1

Alexander I., 1879-1886. 1 Lew 1882 5.00 g. KM 5. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

BULGARIEN Ferdinand I., 1887-1918
Los 1927 1

Ferdinand I., 1887-1918. 1 Lew 1891 KB Kremnitz Dazu 2 Lewa 1891 KB. KM 13, 14. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1928 1

Ferdinand I., 1887-1918. 2 Lewa 1910 Wien 9.97 g. KM 29. Fast vorzüglich / About extremely fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1929 1

Ferdinand I., 1887-1918. 1 Lew 1910 Wien Dazu 1 Lew 1912. KM 28, 31. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1930 1

Ferdinand I., 1887-1918. 2 Lewa 1912 Wien 9.97 g. KM 32. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1931 1

Ferdinand I., 1887-1918. 1 Lew 1912 Wien 5.00 g. KM 31. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1932 1

Ferdinand I., 1887-1918. 2 Lewa 1913 Wien 10.03 g. KM 32. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1933 1

Ferdinand I., 1887-1918. 1 Lew 1913 Wien 2x Exemplare. KM 31. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
CHINA Volksrepublik
Los 1934 1

20 Yuan 1980 Olympiade. Dazu 2x 30 Yuan 1980. KM 34, 35, 36. Polierte Platte / Proof. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1935 1

5 Yuan 1983 22.44 g. Marco Polo. KM 77. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
41 €

Los 1936 1

5 Yuan 1983 Marco Polo. 2x Exemplare. KM 77. Polierte Platte / Proof. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1937 1

5 Yuan 1984 Los Angeles. Dazu 10 Yuan 1984. KM 96, 97. Polierte Platte / Proof. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1938 1

5 Yuan 1986 30.11 g. Internationales Jahr des Friedens / International year of Peace. KM 148. Nur 1350 Exemplare geprägt / Only 1350 pieces struck. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
725 €

Los 1939 2

5 Yuan 1986 China Queen. 2x Exemplare im original Holzetui. KM 152. Stempelglanz / Mint State. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1940 1

5 Yuan 1986 Fussball-WM 1986 in Mexiko. 2x Exemplare. KM 139, 140. Polierte Platte / Proof. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1941 1

Kursmünzensatz 1993 Stempelglanz / Mint State. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1942 2

5 Yuan 1996 Unicorn. 10x Exemplare im Sheet. Bei 2x Exemplaren geöffnet. KM 938 (10x). Stempelglanz / Mint State. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1943 1

5 Yuan 1997 20.24 g. Einhorn / Unicorn. KM 1030. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1944 2

5 Yuan 1997 Unicorn. 10x Exemplare im Sheet. KM 1030 (10x). Polierte Platte / Proof. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 1201-1220 von 1746

Gut-Lynt 14 / Teil 2