Ergebnisse 1201-1220 von 1838
von 92
MEXIKO Lot
Los 2801 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Bronzemünzen aus 1914 bis 1943 in unzirkulierten Erhaltungen. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

MONACO Charles III., 1856-1889
Los 2802 1

Charles III., 1856-1889. 20 Francs 1878 A Paris 6.41 g. Gadoury MC120. Fr. 12. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2803 1

Schätzpreis
Zuschlag
377 €

MONACO Albert II., seit 2005
Los 2804 1

Albert II., seit 2005. 2 Euro 2015 Paris Fondation de la fortresse 1215 - 800. Jahrestag der Gründung der Festung. Im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
1.500 €
Zuschlag
1.800 €

MONGOLEI Volksrepublik, 1924-1990
Los 2805 1

Volksrepublik, 1924-1990. Diverse Münzen Lot aus 3x Silbermünzen: 1976, 1987 und 1998. Polierte Platte / Proof. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2806 1

Volksrepublik, 1924-1990. 50 Mongo 1925 9.92 g. KM 7. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

NICARAGUA Republik
Los 2807 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 7x Silbermünzen aus 1880 bis 1928. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLANDE Utrecht
Los 2808 1
Bistum Wilhelm de Ponte, 1054-1076

Wilhelm de Ponte, 1054-1076. Denar 0.48 g. Bischof im Halbbild von vorne, er hält in der angewinkelten Rechten einen nach außen geneigten Krummstab, dessen Krümme nach innen zeigt, und in seiner Linken einen nach innen weisenden Kreuzstab, links drei Punkte; sein Gewand ist mit Punkten verziert. ... Rv. (Verkürzter) Stadtname über einer Mauer mit Zinnen. .... Ilisch (2000) 10.8. Dannenberg 545. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2809 1

1/2 Rijksdaalder (1/2 Reichstaler) 1650 Utrecht 13.95 g. KM 11.2. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLANDE Königreich der Niederlande
Los 2810 1
Wilhelm I., 1813-1840

Wilhelm I., 1813-1840. Bronzemedaille 1832 25.60 g. Auf das 25-Jährige Jubiläum des Schulinspektors Theodorus van Swinderen. Brustbild nach links. Sieben Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 39.2 mm. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Fine toning.
Theodorus van Swinderen war holländischer Rechtsgelehrter, Philosoph, Naturforscher und Professor in Groningen.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2811 1
Wilhelm I., 1813-1840

Wilhelm I., 1813-1840. Bronzemedaille 1834 72.61 g. Auf den Tod des niederländischen Politikers Gijsbert Karel van Hogendorp. Stempel von van der Kellen. Brustbild nach halbrechts. Rv. Zwei Zeilen Schrift in Eichenkranz. 51.8 mm. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2812 1
Wilhelm III., 1849-1890

Wilhelm III., 1849-1890. 5 Cents 1850 Utrecht Lot aus 10x Exemplaren. Dazu 6x weitere Exemplare aus 1855 bis 1879. KM 91. Sehr schön / Very fine. (16x)

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLANDE Lots
Los 2813 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Kleinmünzen in Bronze, zumeist 18. Jahrhundert. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2814 2

Diverse Medaillen Lot aus 5x unedle Medaillen des 20. Jahrhunderts. Meist mit Versicherungsbezug bzw. Schiffsmotiv. Meist vorzüglich / Mostly extremely fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2815 2

Diverse Medaillen Lot aus 66x Medaillen und Anstecker aus unedle Metallen des 19. und 20. Jahrhunderts. Meist vorzüglich / Mostly extremely fine. (66x)

Schätzpreis
Zuschlag

PERU Lots
Los 2816 1

Lots. Diverse Münzen Lot aus 12x Silbermünzen aus 1836 bis 1905. Dabei 4 Reales gelocht. Meist um sehr schön / Mostly around very fine. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

PHILIPPINEN Isabella II., 1833-1868
Los 2817 1

Isabella II., 1833-1868. 8 Reales o. J. (1834-1837) 27.62 g. Countermark auf Peru 8 Reales 1834 MM, Lima. KM 138.2. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN Sigismund I. der Alte, 1506-1548
Los 2818 1

Sigismund I. der Alte, 1506-1548. Groschen Lot aus 5x Exemplare aus 1529 bis 1534. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN Sigismund III., 1587-1632
Los 2819 1

Sigismund III., 1587-1632. 3 Gröscher Lot aus 3x Exemplaren, darunter 1x Riga. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2820 1

Sigismund III., 1587-1632. 3 Gröscher 1596 Dazu 3 Gröscher 1598 Fraustadt, 1622 und 1585 (gelocht). Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1201-1220 von 1838
von 92

Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3