Ergebnisse 1221-1240 von 2026
von 102
POLEN Republik
Los 2893 1

Republik. 100 Zlotych 1966 Warschau 20.22 g. 1000 Jahre Polen. Probe / Proba. KM Y Pr 148. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2894 1

Republik. 100 Zlotych 1966 Warschau 20.12 g. 1000 Jahre Polen. Probe / Proba. KM Y Pr 146. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2895 1

Republik. 100 Zlotych 1966 Warschau 20.22 g. 1000 Jahre Polen. KM Y 57. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2896 1

Republik. 100 Zlotych 1966 Warschau 20.00 g. 1000 Jahre Polen. KM Y 57. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2897 1

Republik. 20 Zlotych 2001 Warschau Bernsteinstraße. Mit eingesetztem Bernstein. KM Y 411. Polierte Platte / Proof. Antique finish.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2898 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2899 1

Republik. 20 Zlotych 2001 Warschau Weihnachten. KM Y 424. Stempelglanz / Mint State. Antique finish.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2900 1

Republik. 20 Zlotych 2002 Warschau Zamek W Malborku. KM Y 457. Stempelglanz / Mint State. Antique finish.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2901 1

Republik. 20 Zlotych 2006 Warschau Haczowie Kirche. KM Y 584. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2902 1

Republik. 20 Zlotych 2007 Warschau KM Y 603. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2903 1

Republik. 20 Zlotych 2010 Warschau Krzeszow. KM Y 745. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2904 1

Republik. 20 Zlotych 2012 Warschau Krzemionki Opatowski. KM Y 836. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
POLEN Danzig
Los 2905 1

Ort (1/4 Taler) 1618 Danzig 6.68 g. Gutes sehr schön / Good very fine. Zainende / Edge clip.

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN Riga
Los 2906 1

3 Groschen 1599 2.22 g. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN Warschau
Los 2907 1
Grossherzogtum Friedrich August von Sachsen, 1807-1815

Friedrich August von Sachsen, 1807-1815. 5 Groszy 1811 IS Warschau 1.90 g. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Prägefrisch / Uncirculated. Leicht fleckig /Some spots.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2908 1

Friedrich August von Sachsen, 1807-1815. 1/3 Talara 1813 IB Warschau 8.23 g. AKS 195. Gutes schön / Good fine.

Schätzpreis
Zuschlag

PORTUGAL Königreich
Los 2909 1
Alfonso V., 1438-1481

Alfonso V., 1438-1481. Cruzado o. J. Lissabon 3.51 g. Gomes 34.19 var. Fr. 9. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht gewellt / Slight wavy flan.

Schätzpreis
1.200 €
Zuschlag
1.200 €

Los 2910 1
Alfonso V., 1438-1481

Alfonso V., 1438-1481. Espadim o. J. 1.71 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2911 1
Pedro V., 1853-1861

Pedro V., 1853-1861. 1000 Reis 1855 Lissabon 1.74 g. Gomes 09.01. Fr. 149. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2912 1
Pedro V., 1853-1861

Pedro V., 1853-1861. 1000 Reis 1855 Lissabon 1.72 g. Gomes 09.01. Fr. 149. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1221-1240 von 2026
von 102

Gut-Lynt Auktion 15, Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 1, Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 2