Katalog - Gut-Lynt Auktion 8

Ergebnisse 1221-1240 von 1868
Gut-Lynt Auktion 8
ITALIEN Gorizia (Görz)
Los 1221 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 4 Stücke: 1/2 Soldo 1764, Soldo 1768 G unf H, Soldo 1798 E. Dazu Luigiano 1660 aus Gorizia (?). Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Lombardei
Los 1222 1
Francesco II. 1792-1800

30 Soldi 1796 Mailand 7.33 g. Mont. 172. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht justiert / Slightly adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1223 1
Provisorische Regierung

5 Lire 1848 M Mailand 24.90 g. Geprägt während des Aufstandes in Mailand. Mont. 426. Dav. 206. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler, Kratzer / Minor edge knicks, Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Lucca
Los 1224 1
Elisa Bonaparte und Felix Baciocchi, 1805-1814

Elisa Bonaparte und Felix Baciocchi 1805-1814. 5 Franchi 1805 Florenz 24.74 g. Mont. 431-433. Dav. 203. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1225 1

Elisa Bonaparte und Felix Baciocchi 1805-1814. 5 Centesimi 1806 Florenz Dazu 3 Centesimi 1806. Mont. 444, 445. Sehr schön / Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1226 1

Elisa Bonaparte und Felix Baciocchi 1805-1814. 5 Franchi 1807 Florenz 24.73 g. Mont. 437. Dav. 203. Sehr schön / Very fine. Leichte Prägeschwäche / Slightly weakly struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1227 1
Carlo Ludovico di Borbone 1824-1847

Carlo Ludovico di Borbone 1824-1847. 2 Lire 1837 Lucca 9.57 g. Mont. 446. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Mailand
Los 1228 1
Barnabo und Galeazzo II. Visconti, 1354-1378

Barnabo und Galeazzo II. Visconti 1355-1378. Grosso Dazu Grosso Gian Galeazzo. Sehr schön / Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1229 1
Repubblica Ambrosiana 1447-1450

Repubblica Ambrosiana 1447-1450. Grosso 2.28 g. MIR 167. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Übliche Prägeschwäche / With the usual weak strike.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1230 1
Francesco II. Sforza 1521-1535

Francesco II. Sforza 1521-1535. Bronzegussmedaille o. J. (späterer Guss) 46.93 g. Einseitig. Brustbild im Gewand nach rechts. 54.5 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Gelocht / Holed.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1231 1
Carlo II. 1665-1700

Carlo II. 1665-1700. 1 Tari 1685 Neapel 5.61 g. MIR 298/4. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1232 1
Repubblica Cisalpina 1800-1802

Repubblica Cisalpina 1800-1802. 30 Soldi 1801 Mailand 7.28 g. Mont. 185. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1233 1
Napoleone I. 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 2 Lire 1811 M Mailand 10.00 g. Mont. 241. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1234 1
Napoleone I. 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 5 Soldi 1811 M Mailand Dazu 10 Soldi 1813 Bologna (selten). Mont. 282, 105. Sehr schön, gutes vorzüglich / Very fine, good extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1235 1
Napoleone I. 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 10 Centesimi 1811 M Mailand 1.99 g. Mont. 291. Fast Stempelglanz / About Mint state. Leicht justiert / Slightly adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1236 1
Napoleone I. 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen: 10 Soldi 1810, Lira 1810, 3 Centesimi 1812, Soldo 1812. Dazu Centesimo 1809 Venedig. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1237 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen. Dabei 1/2 Lira Maria Theresia 1779; 1/4 Lira 1823, Centesimo 1850. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1238 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 10x Münzen aus dem 17. und 18. Jahrhundert. Dabei viele spanische und Hasburger Herrscher. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (10)

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Neapel / Sizilien
Los 1239 1
Federico III. d'Aragona 1496-1501

Federico III. d'Aragona 1496-1501. Carlino Neapel 2.42 g. Münzmeister Gian Carlo Tramontano. MIR 106. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Beschnitten / Cutted.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1240 1
Carlo II. di Spagna 1665-1700

Carlo II. di Spagna 1665-1700. 2 1/2 Reales 1694 Cagliari 5.97 g. MIR 86. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
550 €

Ergebnisse 1221-1240 von 1868

Gut-Lynt Auktion 8