Ergebnisse 1221-1240 von 1502
von 76
Gut-Lynt Auktion 11 - Teil 1
Los 1221 1
Württemberg, Königreich Wilhelm II., 1891-1918

Wilhelm II. 1891-1918. 5 Mark 1904 F Stutgart Dazu 5 Mark 1907. Sehr schön / Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1222 1

Wilhelm II. 1891-1918. 3 Mark 1911 F Stuttgart 16.67 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 177a. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleiner Kratzer / Minor scratch.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1223 1

Wilhelm II. 1891-1918. 5 Mark 1913 F Stuttgart 27.79 g. Jaeger 176. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1224 1
Württemberg, Königreich Lot

Lot. Diverse Münzen Lot aus 3x Münzen: 2 Mark 1877, 1904; 3 Mark 1908. Meist um sehr schön / Mostly very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1225 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 2x Münzen: Baden 3 Mark 1914 und Bayern Ludwig III. Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 1226 1

Silbermedaille o. J. (1921) 24.72 g. Auf das 60-Jährige Jubiläum der Reichsgründung. Stempel von Glöckler. Köpfe Bismarcks und Hindenburgs nach rechts. Rv. Acht Zeilen Schrift in Wappenkranz. Randpunze: PREUSS. STAATSMÜNZE SILBER 900 FEIN. 36.1 mm. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1227 1

2 Mark 1920 Meißen 4.06 g. Braune Porzellanmedaille. Scheuch 15 a. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1228 1

50 Rentenpfennig 1924 J Hamburg 5.20 g. Jaeger 310. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1229 1

1 Mark 1924 F Stuttgart 5.04 g. Jaeger 311. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1230 1

3 Mark 1924 A Berlin 14.96 g. Jaeger 312. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1231 1

3 Reichsmark 1925 A Berlin Rheinlande. Dazu 3 Reichsmark 1930 Zeppelin. Jaeger 321, 342. Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1232 1

5 Reichsmark 1925 A Berlin 24.95 g. Rheinlande. Jaeger 322. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1233 1

5 Reichsmark 1925 E Muldenhütten 24.79 g. Rheinlande. Jaeger 322. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1234 1

3 Reichsmark 1925 A Berlin 14.98 g. Rheinlande. Jaeger 321. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1235 1

3 Reichsmark 1926 A Berlin 14.98 g. Lübeck. Jaeger 323. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1236 1

3 Reichsmark 1926 A Berlin 15.02 g. Lübeck. Jaeger 323. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1237 1

3 Reichsmark 1926 A Berlin 14.97 g. Lübeck. Jaeger 323. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1238 1

3 Reichsmark 1927 A Berlin 15.02 g. Bremerhaven. Jaeger 325. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1239 1

3 Reichsmark 1927 A Berlin 14.96 g. Bremerhaven. Jaeger 325. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1240 1

3 Reichsmark 1927 A Berlin 15.00 g. Bremerhaven. Jaeger 325. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1221-1240 von 1502
von 76

Teil 1