Ergebnisse 1221-1240 von 1838
von 92
POLEN Sigismund III., 1587-1632
Los 2821 1

Sigismund III., 1587-1632. Ort 1621 Bromberg Seltene Variante mit PRVS MAS. Dazu 3 Gröscher 1598 Bromberg. B. 98 1a (R1). Shatalin BD 21-11-24 (R2). Sehr schön / Very fine. Gelocht / Holed. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN Alexander I., 1801-1825
Los 2822 1

Alexander I., 1801-1825. 2 Zloty 1816 IB Warschau Dazu 1/3 Talara 1813. AKS 195. Bitkin 830. Schön / Fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN Republik
Los 2823 1

Republik. 5 Zlotych 1930 Warschau 100. Jahrestag des Aufstandes. Dazu 5 Zloty 1935 Pilsudski. KM 19.1. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2824 1

Republik. 10 Zlotych 1964 600 Jahre Jagiello Universität. 52x erhabene Schrift, 11x vertiefte Schrift. KM Y 52.1, 52.2. Bankfrisch / Uncirculated. (63x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2825 1

Republik. 100 Zlotych 1966 Warschau 20.19 g. 1000 Jahre Polen. KM Y 57. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
67 €

Los 2826 1

Republik. 100 Zlotych 1966 Warschau 19.79 g. 1000 Jahre Polen. KM Y 57. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN Danzig
Los 2827 1

Schilling 1531 Dazu 3 Gröscher 1760. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2828 1

Denar 1591 Dazu Groschen 1626. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2829 1

Ort (1/4 Taler) 1623 6.56 g. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittlich gut ausgeprägt / Extraordinarily well struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2830 1

Ort (1/4 Taler) 1623 6.47 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2831 1

Ort (1/4 Taler) 1624 6.57 g. Fast sehr schön / About very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2832 1

Ort (1/4 Taler) 1625 6.91 g. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2833 1

Ort (1/4 Taler) 1625 6.56 g. Fast sehr schön / About very fine. Zainende / Edge clip.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2834 1

3 Groschen 1763 Dazu Thorn Schilling o. J. und Elbing Schilling 1763. Fast sehr schön / About very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN Krakau
Los 2835 1

10 Groszy 1835 Krakau 2.86 g. Kopicki 7858. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2836 1

Goldmedaille 1989 5.02 g. Auf 10 Jahre Städtepartnerschaft zwischen Krakau und Nürnberg. Ungepunzt, 20.1 mm. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN Elbing
Los 2837 1

Groschen Unter schwedischer Besetzung. 2x 1629, 1630, 2x 1632, 162X, (16)29 mit Portrait, dazu 1 Soldius nicht sicher lesbare Jahreszahl. Fast sehr schön / About very fine. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN Riga
Los 2838 1

Groschen Unter schwedischer Besetzung, Gustav Adolf,1623 und 1624. Dazu Christina Groschen 1648 (2x), 4x Solidus. Sehr schön / Very fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2839 1

Solidus Unter schwedischer Besetzung. 1646, 1647, 1648 und 1649. Dazu Solidus Sigismund III. 1603. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag
POLEN Lots
Los 2840 1

Diverse Münzen Lot aus 101x Gedenkmünzen nach 1945 in unedlen Metall. Fast nur unzirkulierte Erhaltungen. (101x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1221-1240 von 1838
von 92

Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3