Konrad I., Teilfürst in Brünn, 1061- 1092. Denar Brünn 0.67 g. Trugschrift. Büste mit breitem Bart zwischen Lehnen. Rv. Trugschrift. Kopf mit Mitra von vorn. Cach 364. Auktion Lanz XIII, Graz 1979, Nr. 192. Slg. Donebauer 344 var. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |