Ergebnisse 1241-1260 von 1838
von 92
POLEN Lots
Los 2841 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen aus 1814 bis 1840. Dabei 1/3 Talara 1814. Um sehr schön / Around very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2842 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen, zumeist 3 Gröscher 16. Jahrhundert. 2x gelocht. Fast sehr schön / About very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2843 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen aus 1813 bis 1840, 1 Grosz bis 10 Groszy. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2844 2

Diverse Münzen Lot aus 10x Kleinmünzen, augenscheinlich 16. und 17. Jahrhundert. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. 2x gelocht / 2x holed. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2845 1

Diverse Münzen Lot aus 4x 5 Groszy aus 1811 bis 1829. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2846 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Bronzemünzen aus 1811 bis 1840, 1 Grosz bis 10 Groszy. Mit Herzogtum Warschau. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. 1x gelocht / 1x holed. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2847 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Bronzemünzen aus 1760/90er Jahre. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2848 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen aus dem 18. Jahrhundert. Zumeist 1760er Jahre. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2849 1

Diverse Münzen Lot aus 55x Exemplaren in Kupfer-Nickel aus den 1960er bis 1980er Jahren. Meist prägefrisch / Mostly uncirculated. (55x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2850 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Bronzemünzen zu 1 Grosz bis 10 Groszy aus 1811 bis 1840. Mit Herzogtum Warschau. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

PORTUGAL Königreich
Los 2851 1
Joao I., 1385-1433

Joao I., 1385-1433. Real de 3 1/2 Libras o. J. Lissabon 2.24 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2852 1
João IV., 1640-1656

João IV., 1640-1656. 1/2 Tostao (50 Reis) o. J. Porto 2.34 g. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2853 1
Maria I. und Pedro III., 1777-1786

Maria I. und Pedro III., 1777-1786. 400 Reis 1784 Lissabon 14.33 g. KM 282. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2854 1
João VI., 1799-1826

João VI., 1799-1826. 40 Reis 1820 Lissabon 33.56 g. KM 370. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2855 1
Maria II., 1834-1853

Maria II., 1834-1853. 20 Reis 1847 Lissabon 25.09 g. KM 482. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2856 1
Luis I., 1861-1889

Luis I., 1861-1889. 20 Reis 1873 Lissabon 25.61 g. KM 515. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2857 1
Luis I., 1861-1889

Luis I., 1861-1889. 20 Reis 1883 Lissabon Lot aus 6x Exemplaren in prägefrischen Erhaltungen. Dazu ein weitere Bronzemünze. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2858 2
Carlos I., 1889-1908

Carlos I., 1889-1908. 500 Reis Lot aus 4x Exemplaren aus 1891 bis 1896. Dazu 50 Centavos 1916. Sehr schön, vorzüglich / Very fine, Extremely fine. Teils berieben, Randfehler / Partly polished, edge knicks. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2859 1
Republik 1910-

Republik 1910-. 10 Centavos 1930 Lissabon 3.93 g. KM 573. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
PORTUGAL Lots
Los 2860 2

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen in verschiedenen Metallen aus 1823 bis 1916. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1241-1260 von 1838
von 92

Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3