Ergebnisse 1261-1280 von 2026
von 102
RDR / ÖSTERREICH Maria Theresia, 1740-1780
Los 2933 1

Maria Theresia, 1740-1780. Kupfer-Bergwerksmarke zu 1 Kreuzer 1757 1.83 g. Bergwerksmarken der Phönixhütte Rothenstein bei Kaschau. Monogramm AR (Anton Roll, Besitzer der Phönixhütte) zwischen Zeigen, oben Jahreszahl, unten Wertangabe. Rv. Adler auf Zweigen. 18.5 mm. Polivka 259. Neumann 28478. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2934 1

Maria Theresia, 1740-1780. Pfennig 1758 Prag 1.17 g. Frühwald 1001. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2935 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1 Kreuzer 1760 W Wien 2x Exemplare. Dazu Kreuzer 1772 G (Günzburg); 2x 1780 H (Hall). Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2936 1

Maria Theresia, 1740-1780. 2 Liard 1760 Brüssel Für Luxemburg. Dazu für Belgien 1790. Frühwald 124. Herinek 2063. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2937 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1 Greschl 1760 Prag 2x Exemplare. Dazu Greschl 1764. Frühwald 994, 996. Schön, sehr schön / Fine, Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2938 1

Maria Theresia, 1740-1780. 20 Kreuzer 1763 Wien Dazu 20 Kreuzer 1765 Hall. Frühwald 181, 614a. Herinek 840, 889. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2939 1

Maria Theresia, 1740-1780. Denar 1763 Kremnitz 2x Exemplare. Dazu 1x 1766. Frühwald 1279, 1281. Fast sehr schön / About very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2940 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1/2 Soldo 1764 Hall 1.52 g. Frühwald 741. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2941 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1 Greschl 1764 Karlsburg 2x Exemplare. Frühwald 1592. Fast sehr schön / About very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2942 1

Maria Theresia, 1740-1780. 5 Kreuzer 1765 G Günzburg 1.91 g. Frühwald 796. Herinek 1293. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2943 1

Maria Theresia, 1740-1780. Poltura 1765 KM Kremnitz 16.86 g. Huszar 1751. Frühwald 1245. Herinek 1687. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2944 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1 Soldo 1768 G Graz für Görz 2.40 g. Frühwald 514. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2945 1

Maria Theresia, 1740-1780. 20 Kreuzer 1772 Wien 6.57 g. Frühwald 190. Herinek 853. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2946 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1 Soldo 1777 S Schmöllnitz Für Mailand. 2x Exemplare. Frühwald 1382. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2947 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1/2 Soldo 1777 Mailand 2x Exemplare (verschiedene Stempel). Dazu 1/2 SOldo 1779 und 1 Sestino 1777. Frühwald 1909, 1910, 1917. Fast sehr schön / About very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2948 1

Maria Theresia, 1740-1780. Diverse Münzen Lot aus 16x 1/2 und 1 Kreuzer aus den 1761 bis 1780. Sehr schön / Very fine. (16x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2949 1

Maria Theresia, 1740-1780. Diverse Münzen Lot aus 14x Bronzemünzen zumeist 1 Kreuzer, überwiegend 1760er Jahre. Dabei auch Franz I. gesehen. Sehr schön / Very fine. (14x)

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Franz I., 1745-1765
Los 2950 1

Franz I., 1745-1765. Kronentaler 1764 Brüssel Dazu Kronentaler 1794 B Kremnitz. Herinek 224. Dav. 1283. Fast sehr schön / About very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2951 1

Franz I., 1745-1765. Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen aus 1755 bis 1765 bis zum 10 Kreuzer Stück. Sehr schön / Very fine. 1x gelocht / 1x holed. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2952 1

Franz I., 1745-1765. Diverse Münzen Lot aus 11x 1/2 und 1 Kreuzer aus den 1760er Jahren. Sehr schön / Very fine. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1261-1280 von 2026
von 102

Gut-Lynt Auktion 15, Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 1, Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 2