Katalog - Gut-Lynt Auktion 4

Ergebnisse 1261-1280 von 1795
POLEN
Los 1261 1

Republik. 10 Zlotych 1934. 36.22 g. Pilsudski. Klippe in Zinn geprägt. 46.7x46.5 mm.

Vorzüglich-Stempelglanz. Neuerer Abschlag.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1262 1

Republik. 10 Zlotych 1934, Warschau. Dazu 5 Zlotych 1934. Pilsudski. KM Y 25, 26. (2)

Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1263 1

Republik. 5 Zlotych 1934, Warschau. 2 verschiedene Typen. KM Y 25, 28. (2)

Sehr schön-vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1264 1

Republik. Silbermedaille 1934. 84.92 g. Preismedaille für Post-Brieftauben. Verliehen an Janowi Appeltowi 1934. Unsigniert. Brieftauben über Gebäude. Rv. Drei Zeilen Gravur in Kranz. 55.2 mm.

Vorzüglich. Kleine Randfehler, feine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1265 1

Republik. 10 Zlotych 1936, Warschau. 21.90 g. KM Y 29.

Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1266 1

Republik. 10 Zlotych 1936, Warschau. Dazu 10 Zloty 1937. Pilsudski. KM Y 29 (2x). (2)

Sehr schön-vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1267 1

Republik. 5 Zlotych 1938, Warschau. Pilsudski. KM Y 28.

Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1268 1

Republik. Bronzemedaille o. J. 35.65 g. Auf Boleslaw I. Chrobry. Stempel von P. Koszaun. 39.7 mm.

Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag
POLEN Danzig
Los 1269 1

Ort (1/4 Taler) 1618, Danzig. 6.68 g.

Gutes sehr schön. Zainende.

Schätzpreis
Zuschlag
POLEN Lots
Los 1270 3

Diverse Münzen Lot aus 15x Silbermünzen von 100 bis 1000 Zloty. Dabei alleine 7x Proba. (15)

Polierte Platte.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1271 1

Diverse Münzen Lot aus 21 Münzen. Zumeist Groschen und Halbgroschen. (21)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1272 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Dreipölker zumeist der 1620er Jahre. (6)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1273 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Silbermünzen bis zum 10 Zlotych Stück. (7)

Meist sehr schön oder besser.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1274 1

Diverse Medaillen Lot aus 2 Medaillen im unedlen Metall. Pilsudski und auf die Vermählung von Maria Anna von Sachsen-Polen. (2)

Sehr schön, vorzüglich. Öse.

Schätzpreis
Zuschlag
PORTUGAL Königreich
Los 1275 1
Alfonso V. 1438-1481

Alfonso V. 1438-1481. Espadim o. J. Lissabon. 1.74 g. Gomes 23.04.

Sehr schön. Leichte Prägeschwäche.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1276 1
João V. 1706-1750

João V. 1706-1750. 80 Reis o. J. Lissabon. Dazu 40 Reis ohne Jahr. KM 350, 352. (2)

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1277 1
João V. 1706-1750

João V. 1706-1750. 80 Reis o. J. Lissabon. Dazu 40 Reis ohne Jahr. KM 175, 177. (2)

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1278 1
João V. 1706-1750

João V. 1706-1750. 400 Reis 1736, Lissabon. 0.86 g. Gomes 83.08. Fr. 100.

Sehr schön-vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1279 1
João V. 1706-1750

João V. 1706-1750. 1000 Reis 1741, Lissabon. 2.36 g. KM 182. Fr. 98.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1280 1
Jose I. 1750-1777

Jose I. 1750-1777. Silbermedaille 1755. 8.90 g. Auf die Zerstörung von Lissabon durch das große Erdbeben. Unsigniert. Stadtansicht von Lissabon mit einstürzenden Gebäuden. Rv. Schiffe im tosenden Meer. 30.3 mm. Slg. Goppel 3237. van Loon -. Sehr selten.

Vorzüglich. Feine Patina.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 1261-1280 von 1795