João VI. 1799-1826. 10 Reis 1818, Lissabon. 12.30 g. KM 356. Selten.
Sehr schön.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Sehr schön.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Miguel I. 1828-1834. 80 Reis o. J. Lissabon. 2.94 g. KM 383.
Vorzüglich. Hübsche Patina.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Miguel I. 1828-1834. 60 Reis (3 Vintens) o. J. Lissabon. 2.15 g. KM 382.
Vorzüglich.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Miguel I. 1828-1834. 10 Reis 1829, Lissabon. 11.79 g. KM 390. Nur 56.000 Exemplare geprägt.
Vorzüglich. Überdurchschnittliche Erhaltung.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Maria II. 1834-1853. 100 Reis 1853, Lissabon. 2.95 g. KM 488.
Vorzüglich. Hübsche Patina.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Pedro V. 1853-1861. 5000 Reis 1861, Lissabon. 8.87 g. KM 505. Fr. 147.
Gutes sehr schön. Feine Kratzer.
Schätzpreis | 340 € |
Zuschlag |
Luis I. 1861-1889. 5000 Reis 1862, Lissabon. 8.86 g. KM 508. Fr. 150.
Fast vorzüglich.
Schätzpreis | 340 € |
Zuschlag |
Luis I. 1861-1889. Bronzemedaille 1880. 226.56 g. Auf den 300. Todestag von Luiz de Camoes, Poet. Stempel von J. de Souza. 76.6 mm.
Fast vorzüglich.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Luis I. 1861-1889. 5000 Reis 1889, Lissabon. 8.84 g. KM 516. Fr. 153. Nur 9000 Exemplare geprägt.
Vorzüglich. Winzige Kratzer.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Carlos I. 1889-1908. 500 Reis 1891. 15.32 g. KM 535.
Emaillierte Wappenseite, broschiert und vergoldet.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Carlos I. 1889-1908. 200 Reis 1898, Lissabon. Auf die 400-Jahrfeier der Entdeckung Indiens. Broschiert und emailliert. Dazu vergoldeter Bronzejeton auf Joao V. Brasilien (20 mm, 2,75 g, gerändelt). (2)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Carlos I. 1889-1908. 1000 Reis 1899. 25.01 g. KM 540.
Gutes vorzüglich. Winzige Kratzer aus Erstabschlag.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Manuel II. 1908-1910. 1000 Reis 1910, Lissabon. 24.82 g. KM 558.
Gutes sehr schön.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
200 Escudos 1993. Art Namban. 4x 200 Escudos im Folder. Dazu 250 Escudos 1990 im Folder. (5)
Stempelglanz.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen, bis zum 200 Reis 1756. 3 Exemplare ohne Jahr dabei. (4)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 9x Silbermünzen. Dabei 100, 500 Reis, 5 und 10 Escudos. (9)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 5x 10 Reis: 1677, 1699, 1819, 1846 und 1852. (5)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 7x 10 Reis. Darunter 1736, 1737, 1727, 1757, 1776, 1777. (7)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen: 5 Reis 1721, 1754, 1766, 1778. (4)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Diverse Orden Lot aus 3 Orden, alle am Band. (3)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |