3 Reichsmark 1930 A Berlin 14.99 g. Vogelweide. Jaeger 344. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 G Karlsruhe 15.06 g. Vogelweide. Jaeger 344. Vorzüglich / Extremely fine. Verkrustung / Incrustation.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 G Karlsruhe 15.00 g. Vogelweide. Jaeger 344. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 D München 14.89 g. Vogelweide. Jaeger 344. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 A Berlin 14.98 g. Rheinstrom. Jaeger 345. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 G Karlsruhe 15.08 g. Rheinstrom. Jaeger 345. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1930 J Hamburg 24.77 g. Rheinstrom. Jaeger 346. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben, kleine Kratzer / Slightly cleaned, minor scratches.
Im Etui mit Innenschrift: Gestiftet v. Batl. // Erlangen, III, B.3.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1930 D München 25.01 g. Rheinstrom. Jaeger 346. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A Berlin 15.12 g. 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. Jaeger 347. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A Berlin 15.03 g. 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. Jaeger 347. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A Berlin 15.00 g. 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. Jaeger 347. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A Berlin 14.95 g. Stein. Jaeger 348. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A Berlin 15.03 g. Stein. Jaeger 348. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A Berlin 15.02 g. Stein. Jaeger 348. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer, Flecken / Tiny scratches, spots.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A Berlin 15.07 g. Stein. Jaeger 348. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 A Berlin 14.92 g. Kursmünze. Jaeger 349. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A Berlin 14.96 g. Kursmünze. Jaeger 349. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 A Berlin 15.03 g. Goethe. Jaeger 350. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 A Berlin 14.93 g. Goethe. Jaeger 350. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1934) 21.93 g. Auf den Einzug Hindenburgs in die Walhalla. Signiert BB. Randschrift: BAYER.HAUPTMÜNZAMT.FEINSILBER. 35.9 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |