AMERICAN JOURNAL OF NUMISMATICS. Hrsg. von der American Numismatic Society, New York. Vol 50, 1916; Proccedings 9 Exemplare der Jahre 1942-1967; Annual Report of the Director of the mint. 1963. III (11)
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
AMERICAN JOURNAL OF NUMISMATICS. Hrsg. von der American Numismatic Society, New York. Band 32-34 (2020-2022). Ganzleinen. Dazu Annual Report of the Amercian Numismatic Society 1988, Paperback mit deutlichen Gebrauchsspuren. II (4)
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
ARCHÉONUMIS. Revue d´art, de numismatique et d´archeologie. Ausgaben 1-16, 1972-1975. Fast vollständige Reihe dieser Zeitschrift, in 4 Bänden in Ganzleinen gebunden, tadellose Erhaltung. I (4)
Diese Zeitschrift wurde von Bernard Poindessault gegründet.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
ARCHÉONUMIS. Revue d´art, de numismatique et d´archeologie. Ausgaben 1-4, 9-16, 1972, 1974 und 1975. Einheitlich in Ganzleinen gebunden mit goldgeprägten Rücken. I (3)
Schätzpreis | 15 € |
Zuschlag |
ARÉTHUSE. Revue trimestrielle. Hrsg. von J. BABELON/P. D'ESPECEL. Bände 21-29. Paris 1928-1930. Orig.-Broschur, Umschläge teilweise beschädigt und lose. IV-III (9)
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
BREMER BEITRÄGE ZUR MÜNZ- UND GELDGESCHICHTE. Band 6. Enthält u.a.: Giesen, K. Die Brakteaten der Erzbischöfe von Bremen aus der zweiten Hälfte des 12. Jahrhunderts; Stadler, C. Die schauenburgischen Apfelgroschen zur Zeit von Johann Adolf XIII. (1576-1601) und Ernst III. (1601-1622). Bremen 2009. 259 Seiten mit zahlreichen Abb. Kartoniert. I
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
NVMISMA. Revista de la Sociedad Iberoamericana de Estudios Numismáticos. Band 6-8, 10-16, 18-22, 24-25 3.1953-4.1957. Orig,-Broschur. IV-III (17)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
NUMISMATIC LITERATURE. Hrsg. von American Numismatic Society. Band 124 (1990), Band 131-134 (1994-1995), Band 136-137 (1996-1997), Band 140-141 (1998-1999), Orig.-Broschur. II (9)
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
NUMISMATICA E ANTICHITA CLASSICHE, Bernareggi, E. Band VI / 1977. 427 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Originalbroschur. II-III
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
NUMISMATICA E ANTICHITA CLASSICHE, Bernareggi, E. Band VI / 1977. 427 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Dazu Band VII 1978 mit 344 Seiten. Originalbroschur. II-III (2)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
NUMISMATICA E ANTICHITA CLASSICHE, Bernareggi, E. Lot aus 8 Bänden: 1972-1979, III-VIII (ersten 3 Jahre ohne entsprechende Markierung). Originalbroschur. III (8)
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
SCHWEIZER MÜNZBLÄTTER, Basel/Bern. Veröffentlicht von der Schweizerischen Numismatischen Gesellschaft. Konvolut von 24 Heften der Jahre 1977-1997. III (24)
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
AUCTIONES AG., Basel. Konvolut von 21 Auktionskatalogen vom 4.12.1973 - 10.12.1996. III (21)
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
BALL NACHF., R., Berlin. Lager-Katalog Nr. 39. April 1937. Antike Münzen. 63 Seiten, 2212 Nummern. Originalbroschur. III
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
BOURGEY, E., Paris. Auktion vom 2.3.1925. Slg. Récamier. Römische und französische Münzen. 1546 Nrn.; 24 Tfn. EL, teilweise ausgefüllt. Halbleder. II
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
BOURGEY, E., Paris. Auktion vom 15.12.1924. Römische Münzen Jetons. 413 Nrn.; 4 Tfn. Titelseite lose. Orig.-Broschur, Titel- und Rückseite lose. IV-III
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
BOURGEY, E., Paris. Auktion vom 29.6.1974, 28.2. 1977. Slg. Castaing. Jetons. Teil I und II. 548 und 643 Nrn. Beigeschriebene Preise. SL und EL eingebunden. In einem Band in Ganzleinen gebunden. II
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
BOURGEY, E., Paris. Auktion vom 28.3.1927. Slg. Babut. Teil 1: Frankreich; Auktion vom 5.12.1927. Slg. Babut. Teil 2: Papsttum, Schweiz, Amerika, Medaillen, Jetons. 2384 Nrn.; 15 und 6 Tfn. Orig.-Broschur. III-II (2)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
BOURGEY, E., Paris. Auktion vom 29.6.1976. und 2.3.1977 Slg. Castaing. Jetons. Teil I und II. 548 und 643 Nrn. SL und EL. Orig.-Broschur. III-II (2)
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
CAHN, A.E., Frankfurt am Main. Auktion 65 vom 15.10.1929. Antike, Mittelalter und Neuzeit, besonders Ausbeute und Gold. 209 S. mit 3022 Nrn., 58 Tfn. (selten so komplett). Mit Schätzpreis-Liste. Broschiert (mit Fehlstellen). II-
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |