Katalog - Gut-Lynt Auktion 12

Ergebnisse 1281-1300 von 1404
Seite
von 71
Beendet
NUMISMATISCHE LITERATUR ZEITSCHRIFTEN UND REIHEN
Los 1281 1
AMERICAN JOURNAL OF NUMISMATICS. Hrsg. von der American Numismatic Society, New York

AMERICAN JOURNAL OF NUMISMATICS. Hrsg. von der American Numismatic Society, New York. Vol 50, 1916; Proccedings 9 Exemplare der Jahre 1942-1967; Annual Report of the Director of the mint. 1963. III (11)

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1282 1
AMERICAN JOURNAL OF NUMISMATICS. Hrsg. von der American Numismatic Society, New York

AMERICAN JOURNAL OF NUMISMATICS. Hrsg. von der American Numismatic Society, New York. Band 32-34 (2020-2022). Ganzleinen. Dazu Annual Report of the Amercian Numismatic Society 1988, Paperback mit deutlichen Gebrauchsspuren. II (4)

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1283 1
ARCHÉONUMIS. Revue d´art, de numismatique et d´archeologie.

ARCHÉONUMIS. Revue d´art, de numismatique et d´archeologie. Ausgaben 1-16, 1972-1975. Fast vollständige Reihe dieser Zeitschrift, in 4 Bänden in Ganzleinen gebunden, tadellose Erhaltung. I (4)
Diese Zeitschrift wurde von Bernard Poindessault gegründet.

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
100 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 1284 1
ARCHÉONUMIS. Revue d´art, de numismatique et d´archeologie.

ARCHÉONUMIS. Revue d´art, de numismatique et d´archeologie. Ausgaben 1-4, 9-16, 1972, 1974 und 1975. Einheitlich in Ganzleinen gebunden mit goldgeprägten Rücken. I (3)

Schätzpreis
15 €
Zuschlag
34 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 1285 1
ARÉTHUSE. Revue trimestrielle. Hrsg. von J. BABELON/P. D'ESPECEL.

ARÉTHUSE. Revue trimestrielle. Hrsg. von J. BABELON/P. D'ESPECEL. Bände 21-29. Paris 1928-1930. Orig.-Broschur, Umschläge teilweise beschädigt und lose. IV-III (9)

Schätzpreis
25 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1286 1
BREMER BEITRÄGE ZUR MÜNZ- UND GELDGESCHICHTE

BREMER BEITRÄGE ZUR MÜNZ- UND GELDGESCHICHTE. Band 6. Enthält u.a.: Giesen, K. Die Brakteaten der Erzbischöfe von Bremen aus der zweiten Hälfte des 12. Jahrhunderts; Stadler, C. Die schauenburgischen Apfelgroschen zur Zeit von Johann Adolf XIII. (1576-1601) und Ernst III. (1601-1622). Bremen 2009. 259 Seiten mit zahlreichen Abb. Kartoniert. I

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
10 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 1287 2
NVMISMA. Revista de la Sociedad Iberoamericana de Estudios Numismáticos.

NVMISMA. Revista de la Sociedad Iberoamericana de Estudios Numismáticos. Band 6-8, 10-16, 18-22, 24-25 3.1953-4.1957. Orig,-Broschur. IV-III (17)

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1288 1
NUMISMATIC LITERATURE. Hrsg. von American Numismatic Society.

NUMISMATIC LITERATURE. Hrsg. von American Numismatic Society. Band 124 (1990), Band 131-134 (1994-1995), Band 136-137 (1996-1997), Band 140-141 (1998-1999), Orig.-Broschur. II (9)

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1289 1
NUMISMATICA E ANTICHITA CLASSICHE, Bernareggi, E.

NUMISMATICA E ANTICHITA CLASSICHE, Bernareggi, E. Band VI / 1977. 427 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Originalbroschur. II-III

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1290 1
NUMISMATICA E ANTICHITA CLASSICHE, Bernareggi, E.

NUMISMATICA E ANTICHITA CLASSICHE, Bernareggi, E. Band VI / 1977. 427 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Dazu Band VII 1978 mit 344 Seiten. Originalbroschur. II-III (2)

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1291 1
NUMISMATICA E ANTICHITA CLASSICHE, Bernareggi, E.

NUMISMATICA E ANTICHITA CLASSICHE, Bernareggi, E. Lot aus 8 Bänden: 1972-1979, III-VIII (ersten 3 Jahre ohne entsprechende Markierung). Originalbroschur. III (8)

Schätzpreis
120 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1292 1
SCHWEIZER MÜNZBLÄTTER, Basel/Bern. Veröffentlicht von der Schweizerischen Numismatischen Gesellschaft.

SCHWEIZER MÜNZBLÄTTER, Basel/Bern. Veröffentlicht von der Schweizerischen Numismatischen Gesellschaft. Konvolut von 24 Heften der Jahre 1977-1997. III (24)

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
nicht verkauft
NUMISMATISCHE LITERATUR AUKTIONSKATALOGE
Los 1293 1
AUCTIONES AG., Basel

AUCTIONES AG., Basel. Konvolut von 21 Auktionskatalogen vom 4.12.1973 - 10.12.1996. III (21)

Schätzpreis
25 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1294 1
BALL NACHF., R., Berlin.

BALL NACHF., R., Berlin. Lager-Katalog Nr. 39. April 1937. Antike Münzen. 63 Seiten, 2212 Nummern. Originalbroschur. III

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
20 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 1295 2
BOURGEY, E., Paris

BOURGEY, E., Paris. Auktion vom 2.3.1925. Slg. Récamier. Römische und französische Münzen. 1546 Nrn.; 24 Tfn. EL, teilweise ausgefüllt. Halbleder. II

Schätzpreis
60 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1296 1
BOURGEY, E., Paris

BOURGEY, E., Paris. Auktion vom 15.12.1924. Römische Münzen Jetons. 413 Nrn.; 4 Tfn. Titelseite lose. Orig.-Broschur, Titel- und Rückseite lose. IV-III

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
20 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 1297 1
BOURGEY, E., Paris

BOURGEY, E., Paris. Auktion vom 29.6.1974, 28.2. 1977. Slg. Castaing. Jetons. Teil I und II. 548 und 643 Nrn. Beigeschriebene Preise. SL und EL eingebunden. In einem Band in Ganzleinen gebunden. II

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1298 1
BOURGEY, E., Paris

BOURGEY, E., Paris. Auktion vom 28.3.1927. Slg. Babut. Teil 1: Frankreich; Auktion vom 5.12.1927. Slg. Babut. Teil 2: Papsttum, Schweiz, Amerika, Medaillen, Jetons. 2384 Nrn.; 15 und 6 Tfn. Orig.-Broschur. III-II (2)

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1299 1
BOURGEY, E., Paris

BOURGEY, E., Paris. Auktion vom 29.6.1976. und 2.3.1977 Slg. Castaing. Jetons. Teil I und II. 548 und 643 Nrn. SL und EL. Orig.-Broschur. III-II (2)

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1300 2
CAHN, A.E., Frankfurt am Main

CAHN, A.E., Frankfurt am Main. Auktion 65 vom 15.10.1929. Antike, Mittelalter und Neuzeit, besonders Ausbeute und Gold. 209 S. mit 3022 Nrn., 58 Tfn. (selten so komplett). Mit Schätzpreis-Liste. Broschiert (mit Fehlstellen). II-

Schätzpreis
200 €
Zuschlag
200 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Ergebnisse 1281-1300 von 1404
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 71
Suchfilter
 
Teil 1
Alle Kategorien
-
Alle