Katalog - Gut-Lynt Auktion 13

Ergebnisse 1281-1300 von 1754
Los 2592 2
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Silbermedaille 1848 30.17 g. Military General Service Medal. Stempel von W. Wyon. Gekrönte Büste Victorias nach links. Rv. Victoria bekränzt General. Mit Randgravur: AREND BUSSE, BOMBR ARTY K.G.L. = K(ing) G(erman) L(igue). 36,2 mm. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Mit Henkel / With loop.
Die Military General Service Medal 1793-1814 erinnert an die Feldzüge und Schlachten der britischen Armee zwischen 1801 und 1814. Sie wurde 1848 an die noch lebenden britischen Kämpfer ausgegeben.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2593 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Maundy Set 1869 London 4.71 g. 1 Penny, 2, 3 und 4 Pence. Young head. Spink 3916. Fast Stempelglanz / About Mint state. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2594 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Double Florin 1887 London 22.70 g. Arabische 1 in Jahreszahl. Spink 3923. Fast Stempelglanz mit spiegelnden Feldern / About Mint state with mint lustre. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2595 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Penny 1896 London 2x Exemplare. Spink 3961. Stempelglanz / Mint State. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2596 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. 1 Florin 1902 London Spink 3981. NGC PF 63 Matte.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2597 1
George V., 1910-1936

George V. 1910-1936. Penny 1916 London Dazu 6 Pence 1925 und 3 Pence 1917 und 1919 und Penny 1904. Spink 4051, 4025, 4018, 3990. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2598 2
George V., 1910-1936

George V. 1910-1936. Diverse Münzen Lot aus 14x Silbermünzen vom 3 Pence bis zur 1/2 Crown aus 1911 bis 1936. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (14x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2599 2
George VI., 1936-1952

George VI. 1936-1952. 1/2 Crown Lot aus 7x Exemplaren aus 1937-1946. Zumeist vorzüglich oder besser / Mostly extremely fine or better. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

GROSSBRITANNIEN Lots
Los 2600 1

Diverse Münzen Lot aus 3x Crowns: 1889, 1935 und 1937. Schön bis vorzüglich / Fine to extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2601 2

Diverse Münzen Lot aus 12x Bronzemünzen aus 1807 bis 1928. Farthing, 1/2 und 1 Penny. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2602 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Silbermünzen aus 1836 bis 1910. 6 Pence, 2 Shillings und 1/2 Crown. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Mit Fehlern / With errors. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2603 2

Diverse Münzen Lot aus 12x Silbermünzen aus 1853 bis 1900. 3 Pence bis 1/2 Crown. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Mit Fehlern / With errors. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2604 1

Diverse Medaillen Lot aus 9x Preis- und Siegermedaillen/abzeichen. Aus 1887 bis 1922. Dabei 3x Exemplare in Silber. Dazu ovale Silbermedaille 1905 hohl getriebene Prämienmedaille mit Kronenanhänger. Unsigniert. Beiderseits Gravur: GARMUNOCK / DISTRICT / AGRIl. SOCIETY, auf dem Rand: PRESENTED BY JAMES CALOWELL ESQ.M.P. Rv. WON BY / W. M. FLEMING / WINDLAW / FOR BEST / COW OR QUEY. 42.5 x 65.4 mm. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

ISRAEL Republik
Los 2605 2

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2606 2

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2607 2

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2608 2

Bronzemedaille 1973 25 Jahre Israel. State Medal. Lot aus 10x Exemplaren wie verausgabt. Etuis teils etwas beschädigt. Stempelglanz / Mint State. 10)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2609 2

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2610 1

Kursmünzensatz 1973 25 Jahre Staat Israel. Lot aus 59x Kursmünzensätze. Stempelglanz / Mint State. (59x)

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Königreich
Los 2611 1
Napoleone I., 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 5 Lire 1812 M Mailand 24.85 g. Mont. 226. Dav. 202. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1281-1300 von 1754

Gut-Lynt 13 / Teil II