Katalog - Gut-Lynt Auktion 14

Ergebnisse 1281-1300 von 1746
Los 2006 1
5. Republik, seit 1959

5. Republik, seit 1959. 20 Euro 2006 Les Monuments de France - Arc de Triomphe / Triumphbogen. 5 oz Silber brutto, gekapselt im Etui mit Zertifikat No 332 von nur 500 Exemplaren. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2007 1
5. Republik, seit 1959

5. Republik, seit 1959. 1,5 Euro 2006 Paris 3x Exemplare: Michael Strogoff, 5 Wochen im Ballon, Reise zum Mittelpunkt der Erde. 3x gekapselt im Etui, 2x Zertifikat, ohne Umkartons / 3x capsuled with box, 2x CoA, no outer box. Polierte Platte / Proof. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2008 1
5. Republik, seit 1959

5. Republik, seit 1959. 20 Euro 2008 Paris 150. Jahrestag der Marienerscheinungen von Lourdes. 5 oz Silber, gekapselt im Etui mit Zertifikat No 69 von nur 500 Exemplaren. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2009 1
5. Republik, seit 1959

5. Republik, seit 1959. 50 Euro 2009 Paris Gustave Eiffel. 5 oz Silber, gekapselt im Etui mit Zertifikat No 144 von nur 1000 Exemplaren und Umkarton (dieses etwas gebraucht). Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2010 1
5. Republik, seit 1959

5. Republik, seit 1959. 50 Euro 2009 Paris 100 Jahre Institut Curie. 5 oz Silber, gekapselt im Etui mit Zertifikat No 297 von nur 500 Exemplaren. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

FRANKREICH Lothringen
Los 2011 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen des 15. bis 18. Jahrhunderts. Dabei 2x Groschen aus Metz. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

FRANKREICH Kolonien
Los 2012 1
Colonies générales Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe, 1830-1848. 5 Centimes 1844 A Paris 10.03 g. Für Marquesas. Lecompte 312. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2013 1

1 Franc 1948 Paris Dazu 2 Francs 1948. Beide mit Essai. Lecompte 13, 17. Stempelglanz / Mint State. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2014 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2015 2

2 Francs 1968 Paris Dazu 5 Francs und 20 Francs 1968. Alle mit Essai. Lecompte 54, 57, 64. Originalverschweißt / Mint sealed. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2016 2

50 Francs 1970 Paris 2x Exemplare. Dazu 1x 100 Francs 1970 sowie 100 Francs 1967 Ouest-Africaine. Alle mit Essai. Lecompte 67, 70. Stempelglanz / Mint State. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2017 2

10 Francs 1967 Paris Dazu 20 und 50 Francs 1967. Alle mit Essai. Lecompte 67, 88, 110. Stempelglanz / Mint State. Originalverschweißt / Mint sealed. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2018 1

1 Franc 1948 Paris Dazu 2 Francs 1948. Beide mit Essai. Lecompte 17, 20. Stempelglanz / Mint State. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2019 1

50 Centimes 1949 Paris Dazu 1 Franc und 2 Francs 1949. Alle mit Essai. Lecompte 14, 17, 20. Fast Stempelglanz / About Mint state. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2020 1

1 Franc 1948 Paris Dazu 2 Francs 1948. Beide mit Essai. Lecompte 4, 9. Stempelglanz / Mint State. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2021 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2022 1

Piastre 1895 A Paris Dazu Piastre 1909 A. Lec. 275, 292. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2023 1

Piastre 1896 A Paris 26.96 g. Lec. 278. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2024 1

Piastre 1931 Paris 2x Exemplare. Lec. 312. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Fine toning. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2025 1
Kamerun Französisches Mandat, 1946-1960

Französisches Mandat, 1946-1960. 1 Franc 1948 Paris Dazu 2 Francs 1948. Beide mit Essai. Lecompte 18, 22. Stempelglanz / Mint State. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1281-1300 von 1746

Gut-Lynt 14 / Teil 2