Katalog - Gut-Lynt Auktion 5

Ergebnisse 1281-1300 von 1769
LUXEMBURG
Los 1281 1

Joseph II. 1780-1790. 6 Sols 1786, Brüssel. 3.09 g. Weiller 245.

Fast sehr schön / About very fine. Felder bearbeitet.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1282 1

Joseph II. 1780-1790. 3 Sols 1790 H, Günzburg. 2.31 g. Probst L 260-1.

Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1283 1

Joseph II. 1780-1790. 3 Sols 1790 H, Günzburg. 2.36 g. Weiller 250.

Sehr schön / Very fine. Zainende, hübsche Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1284 1

Wilhelm IIII. 1849-1890. Silbermedaille o. J. 20.47 g. Societe Agricole du Luxembourg. Stempel von P. Hart. 41 mm.

Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Vergoldet, Randfehler / Gilded, edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag
18 €

Los 1285 1

Charlotte 1919-1964. 100 Francs 1946. 600. Todestag von Jang de Blannen. KM 49.

Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1286 1

Charlotte 1919-1964. 100 Francs 1946. 25.00 g. 600. Todestag von Jang de Blannen. KM 49.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1287 1

Lots. Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen. Dabei 10 Centimes 1855 A und 1870. (5)

Überdurchschnittliche Erhaltungen / Extraordinary conditions.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1288 1

Lots. Diverse Münzen Lot aus 3x Münzen (dabei 1/8 Sol 1775) und 3x Jetons. (6)

Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1289 1

Lots. Bronzejeton 1602. Auf die Verwüstung von Luxemburg. Unsigniert. Name Jehovas in Strahlenkranz. Rv. Neun Zeilen Schrift. 28.9 mm, 6.07 g. Dazu tragbare Bronzemedaille o. J. (1966) auf Jean und Felix und Bronzemedaille Hotel Herber Bergdorf. Weiler 291. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

MALAYA British Administration
Los 1290 1
Board of Commissioners of Currency George VI .1936-1952

George VI .1936-1952. 10 Cents 1939. Lot aus 32x Exemplaren. Dazu 6x 1941. Zusammen 38 Stücke. KM 4 (38x). (38)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1291 1

George VI .1936-1952. 10 Cents 1941. Lot aus 50x Exemplaren. KM 4 (50). (50)

Schätzpreis
Zuschlag

MAURITIUS
Los 1292 1

Victoria 1837-1901. 20 Cents 1889 H, Heaton. 2.34 g. KM 11.1.

Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
MEXIKO
Los 1293 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1792 Mo, Mexiko City. 26.96 g. AC 954.

Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1294 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1796 Mo, Mexiko City. 26.77 g. AC 959.

Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1295 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1798 Mo, Mexiko City. 26.85 g. AC 961.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1296 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1799 Mo, Mexiko City. 26.91 g. AC 963.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1297 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1803 Mo, Mexiko City. 26.93 g. AC 977.

Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1298 1

Fernando VII. 1808-1821. 8 Reales 1816 Mo, Mexiko City. 2 Exemplare. Dazu 8 Reales 1821. AC 1331 (2x), 1337. (3)

Fast sehr schön, sehr schön / About very fine, very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1299 1

Fernando VII. 1808-1821. 8 Reales 1821 Ga, Guadalajara. 26.55 g. AC 1210. KM 111.3.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1300 1

Fernando VII. 1808-1821. 8 Reales 1821 Zs RG, Zacatecas. 26.81 g. AC 1465. KM 111.5.

Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1281-1300 von 1769