Republik seit 1962. 25 Dollars 1979. Prinz Charles. Polierte Platte / Proof. Im Etui / In box.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Mutsuhito 1867-1912. 1 Yen 1892 (Jahr 25), Osaka. 26.95 g. KM Y 28a.4. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Imam Yahya 1904-1948 (AH 1322-1367). Riyal 1904 (AH 1322). 28.06 g. KM Y7. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Republik 1946-2003. Kursmünzensatz Lot aus 23x Sets, verschiedene Jahre. Dabei auch 1970/1976 FAO, 1963, 1965. Dazu eine Münze aus Israel. (24) Stempelglanz / Mint State. (24)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Victoria 1837-1901. 50 Cents 1871. 11.51 g. Dazu 5 Cents 1898 und 25 Cents 1915. KM 6, 2. (3) Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Minor scratches. (3)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
George V. 1910-1936. 1 Dollar 1935. Dazu Dollar 1936. KM 30, 31. (2) Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches. (2)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Elizabeth II. 1952-. Diverse Münzen Lot aus 16x Silbermünzen: 8x 5 Dollars und 8x 10 Dollars auf die Olympischen Spiele in Montréal. Alleine rund 530 g Feinsilber. (16) Stempelglanz / Mint State. (16)
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Elizabeth II. 1952-. 20 Dollars 1985. Olympiade Calgary. 2 Exemplare. Dazu 2x 20 Dollars 1986. jeweils 1 oz Silber fein. (4) Polierte Platte / Proof. (4)
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Elizabeth II. 1952-. 50 Cents 2004. 1.25 g. Elch. KM 526. Fr. 73. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Victoria 1837-1901. 1/2 Penny 1844. 9.46 g. Bank of Canada. KM Tn 18. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 23x 1 Dollar Silber aus 1937 bis 1975. Kurs- und Gedenkmünzen. Dazu 8x Kursmünzen 10 Cents bis 50 Cents in Silber und 2x unedle Stücke. (33) Stempelglanz, Prooflike / Mint State. (33)
Schätzpreis | 240 € |
Zuschlag |
Carlos III. 1759-1788. 2 Escudos 1770 J, Popayan. 6.65 g. AC 1624. Fr. 28. Fast sehr schön / About very fine. Broschierspur / Traces of jewellery.
Schätzpreis | 240 € |
Zuschlag |
Carlos III. 1759-1788. 8 Escudos 1775 JJ, Santa Fe de Nuevo Reino. 26.85 g. AC 2102. Fr. 35. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler am Rand. Hübsche Goldpatina / Minor flan flwa on the edge.
Schätzpreis | 950 € |
Zuschlag |
Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1791 JJ, Santa Fe de Nuevo Reino. 27.00 g. AC 1719. Fr. 51. Sehr schön-vorzüglich mit Resten des Prägeglanzes / Very fine-Extremely fine with mint luster. Kleiner Randfehler / Minor edge knick.
Schätzpreis | 950 € |
Zuschlag |
Vereinigte Provinzen von Nueva Granada. 1 Real 1819 JF, Bogota. 3.23 g. KM 78. Selten / Rare. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Vereinigte Staaten von Kolumbien 1862-1886. 50 Centavos 1885, Bogota. 12.41 g. KM 177.1. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Tallero Rettorale 1762, Ragusa. 27.02 g. Dav. 1639. Sehr schön / Very fine. Kleines Zainende / Small edge clip .
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Tallero Rettorale 1764 GB, Ragusa. 28.34 g. Dav. 1639. Sehr schön / Very fine. Kleine Schrötlingsfehler / Minor flan flaws.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Erste Republik 1918-1939. 5 Lati 1931. 2 Exemplare. Dazu 1932. KM 9 (3x). (3) Sehr schön bis vorzüglich / Very fine to Extremely fine. (3)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1904, Wien. 24.00 g. HMZ 2-1376c. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |