Ergebnisse 1301-1320 von 1502
von 76
Gut-Lynt Auktion 11 - Teil 1
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Drittes Reich
Los 1301 1

Diverse Medaillen Lot aus 6x unedle Medaillen jeweils versilbert/vergoldet. Motiv Adolf Hitler. Spätere private Prägungen nach 1945. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1302 1

5 Reichsmark 1933 A Berlin 13.91 g. Martin Luther. Jaeger 353. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1303 1

5 Reichsmark 1933 A Berlin 13.85 g. Martin Luther. Jaeger 353. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1304 1

5 Reichsmark 1933 A Berlin 13.89 g. Martin Luther. Jaeger 353. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1305 1

5 Reichsmark 1933 A Berlin 13.84 g. Garnisonkirche mit Datum. Jaeger 356. Stempelglanz / Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1306 1

5 Reichsmark 1933 J Hamburg 13.91 g. Martin Luther. Jaeger 353. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1307 1

5 Reichsmark 1933 J Hamburg 13.85 g. Martin Luther. Jaeger 353. Nur 16.340 Exemplare geprägt / Only 16.340 pieces struck. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1308 1

2 Reichsmark 1933 Lot aus 4x Luther: AEFJ. Jaeger 352. Sehr schön / Very fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1309 1

Silbermedaille 1933 29.65 g. Zur Erinnerung an die Wahl Hitlers zum Reichskanzler und die Machtübernahme. Stempel von Fr. Hörnlein. Köpfe Hindenburgs und Hitlers nach rechts. Rv. Hakenkreuz und vier Zeilen Schrift. Randpunze: SÄCHS. MÜNZE 999f. 45.1 mm. Colbert/Hyder C-38. Hartmann 139. Arnold 265. Fast Stempelglanz / About Mint state. Mattiert / Matted.

Schätzpreis
Zuschlag
1.050 €

Los 1310 1

5 Reichsmark 1934 A Berlin 13.86 g. Garnisonkirche mit Datum. Jaeger 356. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1311 1

5 Reichsmark 1934 G Karlsruhe 13.91 g. Garnisonkirche ohne Datum. Jaeger 357. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1312 1

5 Reichsmark 1934 G Karlsruhe Garnisonkirche. Dazu 2 Mark 1934 F. Jaeger 355, 356. Fast vorzüglich / About extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1313 1

5 Reichsmark 1934 F Stuttgart 13.93 g. Schiller. Jaeger 359. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1314 1

5 Reichsmark 1934 F Stuttgart 13.88 g. Schiller. Jaeger 359. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1315 1

2 Reichsmark 1934 F Stuttgart 8.01 g. Schiller. Jaeger 358. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1316 1

5 Reichsmark 1936 A Berlin 13.87 g. Hindenburg. Jaeger 360. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1317 1

5 Reichsmark 1936 A Berlin 13.95 g. Hindenburg. Jaeger 360. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1318 1

2 Reichsmark 1936 J Hamburg 8.02 g. Hindenburg. Jaeger 366. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Druckstelle / Minor pressure spot.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1319 1

2 Reichsmark 1936 E Muldenhütten 7.94 g. Hindenburg. Jaeger 366. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1320 1

1 Reichspfennig 1936 A, F, G Berlin, Stuttgart, Karlsruhe 3x Exemplare. Jaeger 361. Sehr schön / Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1301-1320 von 1502
von 76

Teil 1