Katalog - Gut-Lynt Auktion 12

Ergebnisse 1301-1320 von 1765
Los 2705 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Trade Dollar 1898 B Bombay 26.90 g. KM T5. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleiner Randfehler, leicht berieben / Minor edge nick, slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2706 3
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Goldmedaille 1903 29.21 g. Universal Cookery & Food Exhibition. Honoris Causa Londini. Mit Randgravur: PRESENTED BY Mr ISIDORE SALMON. M.G.A. 1903. 39.1 mm. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Henkelspur / Mount mark.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2707 1
George V., 1910-1936

George V. 1910-1936. Penny 1916 London Dazu 6 Pence 1925 und 3 Pence 1917 und 1919 und Penny 1904. Spink 4051, 4025, 4018, 3990. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition. (5)

Schätzpreis
Zuschlag
GUATEMALA Republik
Los 2708 1

Republik. 1/4 Real 1890 Lot aus 4x Exemplaren. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2709 1

Republik. 1/4 Real 1893 0.77 g. KM 161. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
16 €

Los 2710 1

Republik. 1/4 Real 1893 0.59 g. KM 161. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

GUATEMALA Lots
Los 2711 1

Lots. Diverse Münzen Lot aus 11x Münzen, überwiegend in Silber. Aus 1889 bis 1964. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (11)

Schätzpreis
Zuschlag

HAITI Republik
Los 2712 1

Republik. 1 Gourde 1881 Paris 24.78 g. KM 46. Sehr schön / Very fine. Kratzer und Druckstellen / Scratches and pressure spots.

Schätzpreis
Zuschlag

HAITI Lots
Los 2713 4

Lots. Diverse Münzen Sammlung aus 27x Münzen aus 1815 bis 1886 in Bronze und Silber. Dabei auch bessere Erhaltungen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (27)

Schätzpreis
Zuschlag

HONDURAS Republik
Los 2714 1

Republik. 8 Reales 1857 T FL Tegucigalpa 16.71 g. KM 21a. Schön / Fine.

Schätzpreis
Zuschlag

INDONESIEN Republik seit 1949
Los 2715 2

200, 250, 500, 750, 1000 Rupiah 1970 Auf das 25-jährige Jubiläum der Unabhängigkeit. Set aus 5x Silbermünzen. KM 23, 24, 25, 26, 27. Selten, nur 970 Komplettsets ausgegeben / Rare, only 970 complete sets issued. Polierte Platte / Proof. (5)
Mit Zertifikat Nr. 788 / With CoA No 788.

Schätzpreis
Zuschlag
1.700 €

IRAN Nasir al-Din Shah 1848-1896 (1264-1313 AH)
Los 2716 1

Nasir al-Din Shah 1848-1896 (1264-1313 AH). 1 Toman 1885/86 (AH 1303) Tehran 2.80 g. KM 933. Fr. 62. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Kein Versand in die USA / No shipping to USA.

Schätzpreis
Zuschlag

IRAN Muzaffar al-Din Shah 1896-1907 (AH 1313-1324)
Los 2717 1

Muzaffar al-Din Shah 1896-1907 (AH 1313-1324). 1/2 Toman 1900/01 (AH 1318) Tehran 1.44 g. KM 994.1. Fr. 71. Kein Versand in die USA / No shipping to USA. Fast sehr schön / About very fine. Kratzer, Randfehler / Scratches, edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

IRLAND George V,. 1910-1936
Los 2718 1

George V. 1910-1936. 1/2 Penny 1933 5.57 g. Key date. KM 2. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
ISLAND Republik
Los 2719 1

Republik. 10 Kronur 1930 Muldenhütten 34.53 g. 100 Jahre isländisches Parlament (Althing). KM M3. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2720 1

Republik. 10 Kronur 1930 Muldenhütten 34.92 g. 100 Jahre isländisches Parlament (Althing). KM M3. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2721 1

Republik. 5 Kronur 1930 Muldenhütten 21.81 g. 100 Jahre isländisches Parlament (Althing). KM X2. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

ISRAEL Republik
Los 2722 2

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2723 2

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2724 2

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 1301-1320 von 1765

Teil 2