1. Republik 1873-1874. 2 Pesetas 1870 (1874) DE M, Madrid. 9.97 g. AC 31. KM 654.
Gutes vorzüglich. Winzige Kratzer.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Carlos VII. Thronprätendent 1872-1875. 10 Centimos 1875, Onate. Dazu 5 Centimos 1875, Onate. AC 2, 5. (2)
Sehr schön.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Carlos VII. Thronprätendent 1872-1875. 5 Centimos de Peseta 1875, Onate. 5.05 g. AC 2. KM 669. Nur 50.000 Exemplare geprägt.
Gutes vorzüglich.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Alfonso XII. 1874-1885. 1 Peseta 1876 DE M, Madrid. 4.98 g. AC 15. KM 672.
Sehr schön-vorzüglich.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Alfonso XII. 1874-1885. 10 Centimos 1877 OM, Barcelona. 10.10 g. AC 8. KM 675.
Gutes vorzüglich.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Alfonso XII. 1874-1885. 25 Pesetas 1878 EM M, Madrid. 8.07 g. AC 71. Fr. 342.
Fast vorzüglich. Kleine Kratzer und Randfehler.
Schätzpreis | 330 € |
Zuschlag |
Alfonso XII. 1874-1885. 10 Centimos 1878 OM, Barcelona. 9.70 g. AC 9. KM 675.
Gutes vorzüglich.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Alfonso XII. 1874-1885. 5 Centimos 1878 OM, Barcelona. 4.89 g. AC 5. KM 674.
Gutes vorzüglich. Kleine Kratzer.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Alfonso XII. 1874-1885. 2 Pesetas 1879 EM M, Madrid. 9.95 g. AC 26. KM 678.1.
Vorzüglich. Kleiner Randfehler.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Alfonso XII. 1874-1885. 25 Pesetas 1880 MS M, Madrid. 8.07 g. AC 79. Fr. 342.
Vorzüglich. Kleine Kratzer.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Alfonso XII. 1874-1885. 25 Pesetas 1880 MS M, Madrid. 8.06 g. AC 79. Fr. 342.
Fast vorzüglich. Kratzer.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Alfonso XII. 1874-1885. 50 Centimos 1880 MS M, Madrid. 2.49 g. AC 11. KM 685.
Stempelglanz.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Alfonso XII. 1874-1885. 25 Pesetas 1881 MS M, Madrid. 8.06 g. AC 82. Fr. 542.
Fast vorzüglich. Feine Kratzer.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Alfonso XII. 1874-1885. 2 Pesetas 1884 MS M, Madrid. 10.03 g. AC 34. KM 678.2.
Vorzüglich.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Alfonso XII. 1874-1885. 50 Centimos 1885 (1886) MS M, Madrid. 2.49 g. AC 14. KM 685.
Gutes vorzüglich.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Alfonso XIII. 1886-1931. 5 Pesetas 1888 MP M, Madrid. 25.07 g. AC 92. KM 689.
Gutes vorzüglich. Kleine Randfehler, feine Patina.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Gutes vorzüglich. Kleine Randfehler, irisierende Patina.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Alfonso XIII. 1886-1931. 5 Pesetas 1888 MP M, Madrid. 25.09 g. AC 92.
Vorzüglich aus Erstabschlag.. Kleine Kratzer und leicht berieben.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Alfonso XIII. 1886-1931. 2 Pesetas 1889 MP M, Madrid. 10.00 g. AC 82. KM 692. Selten in dieser Erhaltung.
Gutes vorzüglich.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Alfonso XIII. 1886-1931. 20 Pesetas 1890 MP M, Madrid. 6.46 g. AC 114. Fr. 345.
Gutes vorzüglich. Kratzer.
Schätzpreis | 280 € |
Zuschlag |