Caius Caesar (Caligula), 37 - 41. As um 37 - 38, Rom. 10.07 g. C CAESAR AVG GERMANICVS PON M TR POT, bloße Büste nach links. Rv. [VESTA], sitzende Vesta mit Patera und Zepter nach links, zwischen S - C. RIC I, 38. Cohen 27. Sehr schön / Very fine. Braune Patina / Brown patina.
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |