Maria Theresia 1740-1780. Silbermedaille 1780. 43.76 g. Auf die Verlegung der ungarischen Universität von Tyrnau nach Ofen. Stempel von J. N. Würth. Brustbilder Maria Theresias und Josefs II. nebeneinander nach rechts. Rv. Ansicht des Universitätsgebäudes aus der Vogelperspektive. 49.4 mm. Slg. Horsky 2987. Slg. Montenuovo 2097.
Sehr schön-vorzüglich. Leicht gereinigt, Kratzer.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |