Katalog - Gut-Lynt Auktion 6

Ergebnisse 1321-1340 von 1798
Gut-Lynt Auktion 6
LITAUEN
Los 1321 1

Republik. 10 Litu 1938. Auf den 20. Jahrestag der Republik. Smetona. Dazu 5 Litai 1925, 5 Litai 1936, 10 Litu 1936. Zusammen 4x Münzen. KM 84. (4) Sehr schön bis vorzüglich / Very fine to Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1322 1

Republik. 50 Litu 1997. 23.45 g. Auf den 600 Jahre Besiedlung durch die Karaimai und Tartaren. KM 105. Nur 2635 Exemplare geprägt / Only 2635 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Lose / Only coin.

Schätzpreis
Zuschlag

LUXEMBURG
Los 1323 1

Charlotte 1919-1964. 100 Francs 1946. 24.98 g. 600. Todestag von Jang de Blannen. KM 49. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1324 1

Lots. Diverse Münzen Lot aus 7x Silbermünzen: 10 Francs 1929, 20 Francs 1946, 50 FRancs 1946 (2x), 100 France 1946, 1963 und 1964, 250 Francs 1963. (7) Meist vorzüglich oder besser / Mostly extremely fine or better. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

MALTA
Los 1325 1

Jean-Paul Lascaris Castellar 1636-1657. 4 Tari 1648, La Valletta. 7.46 g. Restelli 21. Gatt 14-3T-51X51 (3 Tari, incorrectly listed as 4 T) Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
2.100 €

Los 1326 1

Emanuel Pinto 1741-1773. 30 Tari 1757, La Valletta. 28.98 g. Restelli 67. Dav. 1600. Gatt 25-30T-34X10. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1327 1

Emanuel Pinto 1741-1773. 30 Tari 1757, Valletta. 29.26 g. Restelli 67. Dav. 1600. Gatt 25-30T-33X17. Sehr schön / Very fine. Kleiner Kratzer / Minor scratch.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1328 1

Emanuel Pinto 1741-1773. 30 Tari 1768, Valletta. 29.72 g. Restelli 91. Dav. 1604. Gatt 25-30T-91X70. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1329 1

Emanuel de Rohan 1775-1797. 30 Tari 1789, Valletta. 29.35 g. Mit Adler unter der Büste. Restelli 27. Dav. 1609. Gatt 27-30T-48X43. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert, dunkle Patina / Slightly adjustment marks, dark toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1330 1

Emanuel de Rohan 1775-1797. 2 Scudi 1796, La Valletta. 23.72 g. Restelli 33. Dav. 160. Gatt 27-2S-52X10. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1331 1

Republik seit 1974. 5 Liri 1984. Schiffe. Set aus 4x 5 Liri. KM 67, 68, 69, 70. (4) Prooflike. Im Originaletui / In original box. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1332 1

Republik seit 1974. 5 Liri 1985. Schiffe. Set aus 4x 5 Liri. KM 72, 73, 74, 75. (4) Prooflike. Im Originaletui / In original box. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

MALTA Lot
Los 1333 3

Diverse Münzen Sammlung aus 26x Silbergedenkmünzen aus 1972 bis 1981. 1 Pfund bis 4 Pfund. (26) Stempelglanz, Polierte Platte / Mint State, Proof. (26)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1334 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Kursmünzensatz (Coin Set): 2x 1972 (Stempelglanz und Polierte Platte), 1979 und 1986 Polierte Platte; Silbergedenkmünze 1989 Unabhängigkeit, 1 Pfund 1979 im Etui, 15x Umlaufmünzen. (22) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (22)

Schätzpreis
Zuschlag

MAROKKO Königreich
Los 1335 1
Mohammed V., 1927-1962

Mohammed V. 1927-1962. Goldmedaille 1952 (AH 1372). 15.77 g. Büste mit djellaba und qob nach links. Rv. Aufgehende Sonne hinter Pentagram und Schirm. 25.0 mm. Fast vorzüglich / About extremely fine. Mehrere Randfehler, gereinigt / Edge knicks, cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag
675 €

MEXIKO
Los 1336 1

Fernando VI. 1746-1759. 8 Reales 1755 Mo, Mexiko City. 26.97 g. AC 489. Selten in dieser Erhaltung / Rare at this condition. Vorzüglich mit Prägeglanz / Extremely fine with mint luster. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag
875 €

Los 1337 1

Carlos III. 1759-1788. 2 Reales 1763 Mo, Mexiko City. 6.68 g. AC 647. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1338 1

Carlos III. 1759-1788. 8 Reales 1764 Mo, Mexiko City. 26.94 g. Mit Gegenstempel (Counter mark) MR für Mozambik. AC 1087 (ohne Gegenstempel). Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
470 €

Los 1339 1

Carlos III. 1759-1788. 8 Reales 1781 Mo, Mexiko City. 26.91 g. AC 1121. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1340 1

Carlos III. 1759-1788. 1 Real 1781 Mo, Mexiko City. 1.68 g. AC 436. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Nice toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1321-1340 von 1798

Gut-Lynt Auktion 6