Katalog - Gut-Lynt Auktion 7

Ergebnisse 1321-1340 von 1876
Gut-Lynt Auktion 7
KOREA Südkorea
Los 1321 1
Republik

Republik. Diverse Münzen 4x Etuis mit je 4x 5000 und 4x 10.000 Won auf die Olympischen Spiele 1988 in Seoul. (8) Polierte Platte / Proof. (8)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1322 1
Republik

Republik. 500 Won 1970. 27.89 g. Sokkuram Bodhisattva. KM 12. Polierte Platte / Proof. Winzige Haarlinien / Tiny hairlines.

Schätzpreis
Zuschlag

KROATIEN Ragusa
Los 1323 1
Republik

Republik. Tallero Rettorale 1744, Dubrovnik. 27.89 g. Dav. 1637. Sehr schön / Very fine. Gelocht, Randfehler / Holed, edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

LAOS
Los 1324 5

Sri Savang Vatthana 1954-1975. 10000 Kip 1971. Dazu 5000, 2500 und 1000 Kip. Quartet auf die Krönung Savang Vatthana. KM 7, 8, 10, 12. (4) Stempelglanz / Mint State. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1325 1

Sri Savang Vatthana 1954-1975. 10000 Kip 1975. 23.46 g. Wat Xieng Thong Tempel. KM 18. Nur 650 Exemplare geprägt / Only 650 pieces struck. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

LETTLAND Riga
Los 1326 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen. Dazu Schilling aus Reval. (8) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8)

Schätzpreis
Zuschlag

LIECHTENSTEIN
Los 1327 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1900, Wien. 23.98 g. HMZ 2-1376b. Dav. 216. Nur 5000 Exemplare geprägt / Only 5000 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1328 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1900, Wien. 24.00 g. HMZ 2-1376b. Dav. 216. Nur 5000 Exemplare geprägt / Only 5000 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1329 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1900, Wien. 24.00 g. HMZ 2-1376b. Dav. 216. Nur 5000 Exemplare geprägt / Only 5000 pieces struck. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1330 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1900, Wien. 24.15 g. HMZ 2-1376b. Dav. 216. Nur 5000 Exemplare geprägt / Only 5000 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1331 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1900, Wien. 23.96 g. HMZ 2-1376b. Dav. 216. Nur 5000 Exemplare geprägt / Only 5000 pieces struck. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1332 1

Johann II. 1858-1929. Krone 1900, Wien. 5.00 g. HMZ 2-1378c. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1333 2

Johann II. 1858-1929. Krone 1900, Wien. Dazu Krone 1904, 1910 und 1915. (4) Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. Im Etui mit Platz für weitere Stücke / In box with more free place. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1334 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1904, Wien. 23.99 g. HMZ 2-1376c. Dav. 216. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1335 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1904, Wien. 24.09 g. HMZ 2-1376c. Dav. 216. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1336 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1910, Wien. 24.06 g. HMZ 2-1376d. Dav. 216. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1337 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1910, Wien. 23.95 g. HMZ 2-1376d. Dav. 216. Vorzüglich / Extremely fine. Abziehspuren vom Stempel.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1338 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1910, Wien. 24.07 g. HMZ 2-1376d. Dav. 216. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1339 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1910, Wien. 24.03 g. HMZ 2-1376d. Dav. 216. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1340 1

Johann II. 1858-1929. 2 Kronen 1912, Wien. Dazu 2 Kronen 1915. HMZ 2-1377a, b. (2) Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge knicks. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1321-1340 von 1876

Gut-Lynt Auktion 7