Katalog - Gut-Lynt Auktion 14

Ergebnisse 1321-1340 von 1746
GROSSBRITANNIEN Lots
Los 2046 1

Diverse Medaillen Lot aus 3x Medaillen: Englischer Nachguss der Lusitania Medaillen von Goetz 1915; Weißmetallmedaille Ausstellung London 1851; Bronzemedaille International Exhibition 1862. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

GUATEMALA Zentralamerikanische Republik 1823-1851
Los 2047 1

Zentralamerikanische Republik 1823-1851. 8 Reales 1824 NG Nueva Guatemala 26.89 g. KM 4. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
480 €

GUERNSEY Lot
Los 2048 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen: 1 Double 1830 zaponiert; 2 Doubles 1858 (geringe Auflage); 4 Doubles 1830; 8 Doubles 1834 in vorzüglich. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2049 1

Diverse Münzen Lot aus 3x Münzen: 1 Double 1830 und 1868; 4 Doubles 1830. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2050 1

Diverse Münzen Lot aus 2x Münzen. 1 Double 1889, 8 Doubles 1858. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2051 1

Diverse Münzen Lot aus 5x 8 Doubles: 1934, 1938, 1945, 1947 und 1949. Meist prägefrisch / Mostly uncirculated. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2052 1

Diverse Münzen Lot aus 7x 8 Doubles: 3x 1934, 3x 1938, 1945. Meist stempelfrisch / Mostly uncirculated. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2053 2

Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen zu 4 und 8 Doubles aus 1864 bis 1956. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2054 2

Diverse Münzen Lot aus 11x Münzen zu 1 Double bis 8 Doubles aus 1889 bis 1959. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

HAWAII Kamehameha III., 1825-1854
Los 2055 1

Kamehameha III., 1825-1854. Cent 1847 Privately produced by H.M. & E.I. Richards of Attleboro, Massachusetts 9.86 g. KM 1a. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

HAWAII Kalakaua, 1874-1891
Los 2056 1

Kalakaua, 1874-1891. Dollar 1883 San Francisco 26.69 g. KM 7. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag
550 €

Los 2057 1

Kalakaua, 1874-1891. 1/2 Dollar 1883 San Francisco 12.53 g. KM 6. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben, kleine Kratzer / Slight cleaned, minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2058 1

Kalakaua, 1874-1891. 1/4 Dollar 1883 San Francisco 6.20 g. KM 5. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2059 1

Kalakaua, 1874-1891. 10 Cents 1883 San Francisco 2.46 g. KM 3. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

INDIEN Kabul und Gandhara
Los 2060 1
Shahi-Königreich Jaya Pala (Jaipal) ca. 965-1001

Jaya Pala (Jaipal) ca. 965-1001. Drachme o. J. 3.12 g. Reiter. Rv. Kuh. Mitchener 1576ff. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2061 1

Jaya Pala (Jaipal) ca. 965-1001. Drachme 2x Exemplare (3.21 und 3.36 g). Dazu Drachme des Parterreiches (4.17 g). Fast sehr schön / About very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

INDIEN Kutch
Los 2062 1
Khengarji III., Queen Victoria, 1876-1942

Khengarji III., Queen Victoria, 1876-1942. 5 Kori 1937 (VS 1994) KM Y 75. NGC MS 63.

Schätzpreis
Zuschlag

INDIEN British India
Los 2063 1
British East India Company William IV., 1830-1837

William IV., 1830-1837. Rupee 1835 Kalkutta F raised on truncation. KM 450.2. NGC MS 61.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2064 1

William IV., 1830-1837. 1/4 Rupee 1835 Kalkutta "R.S." 20 Berries. KM 448. S&W 1.61 Type A/1. NGC MS 61.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2065 1
British East India Company George V., 1910-1936

George V., 1910-1936. Rupee 1913 11.64 g. KM 524. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 1321-1340 von 1746

Gut-Lynt 14 / Teil 2