Katalog - Gut-Lynt Auktion 5

Ergebnisse 1321-1340 von 1769
NIEDERLANDE Zeeland
Los 1321 1
Provinz

Silberdukat 1761. 27.74 g. Delm. 976. Dav. 1848.

Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1322 1
Provinz

6 Stuivers 1771. Dazu 1791. Scheepjesschelling. (2)

Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLANDE Batavische Republik
Los 1323 1

1 Gulden 1802, Enkhuizen. 10.52 g. Für niederländisch Indien. Scholten 488 b.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLANDE Königreich Holland
Los 1324 1
Lodewijk Napoleon, 1806-1810

Lodewijk Napoleon 1806-1810. Reichstaler ( Rijksdaalder, Zilveren dukaat) 1808, Utrecht. 27.82 g. Schulman 123 b. Dav. 225.

Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLANDE Königreich der Niederlande
Los 1325 1
Wilhelm I., 1813-1840

Wilhelm I. 1813-1840. 10 Gulden 1824, Brüssel. 6.71 g. Schulman 190. Fr. 329.

Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
430 €

Los 1326 1
Wilhelm I., 1813-1840

Wilhelm I. 1813-1840. 10 Cents 1827, Utrecht. Schulman 307.

NGC MS 64.

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLANDE Lots
Los 1327 1

Diverse Medaillen Partie aus 8 moderne Bronzemedaillen des 20. Jahrhunderts. (8)

Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1328 1

Diverse Münzen Lot aus 29x Silbermünzen. Zumeist 10 Cents. (29)

Meist sehr schön / Mostly very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1329 1

Diverse Medaillen Lot aus 3x Zinnmedaillen, mit älteren Güssen. (3)

Sehr schön oder besser / Very fine or better.

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLÄNDISCH WESTINDIEN
Los 1330 1

1 Gulden 1840, Utrecht. 9.93 g. Scholten 617.

Sehr schön / Very fine. Leicht berieben, Kratzer / Slightly cleaned, scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
NIEDERLÄNDISCH OSTINDIEN
Los 1331 1

1/16 Gulden 1802, Enkhuizen. 0.61 g. Scholten 497 b.

Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

PERU
Los 1332 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1798 ME, Lima. 27.11 g. AC 916.

Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1333 1

Fernando VII. 1808-1822. 8 Reales 1811, Lima. 26.59 g. AC 1242.

Sehr schön / Very fine. Prägefehler / Minr error.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1334 1

Republik seit 1822. Silbermedaille 1868. 24.04 g. Auf die Eröffnung der Eisenbahnstrecke von Mejia nach Arequipa. Unsigniert.Eisenbahn vor Tunneleinfahrt. Rv. Zehn Zeilen Schrift. 37.2 mm. Slg. Fonrobert -. Moyaux 429. Selten / Rare.

Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Gestopftes Loch / Plugged hole.

Schätzpreis
Zuschlag
310 €

Los 1335 1

Republik seit 1822. Silbermedaille 1870. 72.65 g. Auf den Bau der Eisenbahn von Arequipa nach Puno. Stempel von Bryant. Eisenbahn auf Brücke, im Hintergrund Landschaft mit Berg. Rv. 19 Zeilen Schrift. 50.4 mm. Slg. Fonrobert 9177.

Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1336 1

Republik seit 1822. Bronzemedaille 1870. 63.13 g. Auf den Bau der Eisenbahn von Arequipa nach Puno. Stempel von Bryant. Eisenbahn auf Brücke, im Hintergrund Landschaft mit Berg. Rv. 19 Zeilen Schrift. 50.4 mm. Slg. Fonrobert 9177 (Silber).

Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1337 1

Republik seit 1822. 5 Pesetas 1880, Lima. 24.80 g. KM 201.1.

Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1338 1

Lots. Diverse Münzen Lot aus 4x 1 Sol. (4)

Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions.

Schätzpreis
Zuschlag

PHILIPPINEN
Los 1339 1

Unter Verwaltung der Vereinigten Staaten von Amerika. Peso 1903, Philadelphia. 26.96 g. KM 168.

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN
Los 1340 1

Waldislaw Jagello 1386-1434. Russischer 1/2 Groschen o. J. Lemberg. 1.81 g. Gumowski 427.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 1321-1340 von 1769